Главная » 2018 » Февраль » 13

К истокам народной культуры

8 февраля 2018 года в Доме культуры посёлка Двинской для обучающихся начальных классов состоялся Фестиваль народного творчества. Его организовали руководитель школьного музея Трушева М.А. и работники Двинского ДК Черепович А.В., Емельянова Н.С., а помогли провести учителя начальных классов, которые разучили со своими детьми русские народные хороводы, игры, частушки и небылицы. Такой фестиваль мы проводим уже третий год подряд. В этом году к себе на «Зимние посиделки» мы пригласили гостей «со всех волостей» – школьников из Пиньгиши и Хаврогор. Они тоже приех ... Читать дальше »

Межшкольная ярмарка педагогических идей

8 февраля 2018 года на базе МБОУ «Двинская СШ» в рамках единой методической недели «Внеурочная деятельность как системообразующая составляющая образовательно-воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС» прошла межшкольная ярмарка педагогических идей «Моя методическая находка». В ней приняли участие педагоги из Двинского и Заболотья. Учителя поделились опытом работы по организации внеклассной работы с обучающимися. Как на любой ярмарке, педагоги могли приобрести «товар» (разработки коллег), расплатившись яр-марками (условными денежными единицами). Самые успешные «продавцы», чей товар понравился больше всего, были отмечены дипломами. Победителями стали Опокина С.Н. и ... Читать дальше »