Главная » 2018 » Май » 02

Весенний праздник «Речная прогулка»

Ледоход! Ледоход! Раскололся в речке лед… Вскрылась красавица Двина ото льда, и отправились ребятишки из детского сада № 39 «Клюковка» на речную прогулку. Все дружно «сели в лодочки», поплыли и запели лирическую песню «Северянка-реченька». Во время путешествия лодочка делала остановки по берегам реки Северная Двина, во время которых ребятишки проводили наблюдения за пробуждением природы, за состоянием птиц и животных, оказывали помощь растениям и обитателям луга. Дети проявили активный интерес к окружающему, показали свои знания по охране природы: оградили березку от гусеницы Ксюхи, прогнали кота Василия от скворцов. А еще ребятишки встретились с лесными зверями: с зайчиком сделали веселую «Заячью зарядку», разбуди ... Читать дальше »

Подари улыбку миру

20 апреля 2018 года наша школа подвела итог очередному учебному году на отчётном концерте «Подари улыбку миру», который прошёл на базе Дома культуры. Мероприятие собрало полный зал родителей, бабушек, дедушек и просто неравнодушных зрителей. На сцену выходили обучающиеся, педагоги школы, воспитанники детского сада, а также самая старшая танцевальная группа студии «Серпантин».

Вели концерт дебютанты: обучающаяся 7 класса Г. ... Читать дальше »