Главная » 2019 » Март » 12

Слёт краеведов

4 марта 2019 года на базе Двинской средней школы прошёл V межшкольный Слёт краеведов, который подготовила и провела учитель математики Трушева М.А., руководитель нашего школьного музея. Обучающиеся 2 – 5 классов из Двинского, Хаврогор и Пиньгиши подготовили материал на тему «Народные праздники». Все выступления сопровождались презентациями. Хаврогорские школьники познакомили ребят с историей праздника Ивана Купала, который традиционно широко отмечают в Хаврогорах, и показали танец «Берёзка». Ребята из Пингишенской основной школы рассказали про Ильин день и Петров день, особо почитаемые в Пиньгише. Наша школа представила рассказ про Масленицу. Всем очень понравилась яркая кукла Масленица. В заключение участники слёта ответили на вопросы ви ... Читать дальше »