Главная » 2018 » Март » 18 » Экскурсия в школьную библиотеку
Экскурсия в школьную библиотеку

15 марта 2018 г. воспитанники группы «Солнышко» детского сада № 39 «Клюковка» в очередной раз посетили Двинскую школу. Клюкина Оксана Григорьевна, хозяйка школьной библиотеки, радушно встретила маленьких гостей, провела экскурсию по библиотеке и познакомила с выставкой книг, посвященной 105-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова (1913 – 2009) – писателя, поэта, драматурга, председателя Союза писателей России, автора гимнов СССР, политического деятеля.

На выставочных полках произведения Сергея Михалкова: «А что у вас?», «Чудо», «Фантазер», «Песенка друзей», «Три товарища», «Светлана», «Школа», «Дядя Степа» и т.д. Оксана Григорьевна рассказала ребятишкам о творческом пути С. Михалкова, известного детского писателя. Детям была предоставлена возможность полистать страницы знакомых книжек, посмотреть иллюстрации в них, вспомнить, что все истории в произведениях Михалкова не только захватывающие и интересные, но ещё и очень поучительные.

Дети с огромным удовольствием участвовали в викторине, слушали стихи и даже спели песню «Мы едем, едем, едем...». Завершая экскурсию, Оксана Григорьевна пригласила детей почаще приходить в библиотеку и на память о встрече подарила книгу «Дядя Стёпа» - лучшего друга детей и взрослых. Удовлетворенные встречей и довольные подарком, детишки возвращались в детский сад с желанием быстрее рассказать своим друзьям и родителям о знаменитом Сергее Михалкове и его замечательных произведениях.

Просмотров: 422 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 5.0/1