Главная » 2017 » Апрель » 10 » Фестиваль народного творчества
Фестиваль народного творчества

6 апреля 2017 года на базе КДЦ "Радуга" прошел традиционный фестиваль народного творчества "Колесо крутится - жизни нить прядется", цель которого воспитывать у обучающихся интерес к культуре русского народа. Форма проведения - посиделки. Добрыми словами встретила школьников хозяйка Погарская Т.А., припасла она для гостей загадки о старинных предметах быта, вместе с Трушевой М.А. рассказала о прялке, которую почитали в каждой русской избе, о прядении - самом трудоемком из всех видов работ, падавших на плечи крестьянки. Увидели ребята, как пряли раньше, поделились с ними своим мастерством Василюк Елена Николаевна и Ковач Раиса Егоровна. Но какие же посиделки без песен, частушек да игр веселых! Так удалось современным ученикам окунуться в прошлое, почувствовать связь времен. А подготовила для них это познавательное мероприятие Трушева М.А.

Просмотров: 261 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 0.0/0