Главная » 2018 » Февраль » 13 » К истокам народной культуры
К истокам народной культуры

8 февраля 2018 года в Доме культуры посёлка Двинской для обучающихся начальных классов состоялся Фестиваль народного творчества. Его организовали руководитель школьного музея Трушева М.А. и работники Двинского ДК Черепович А.В., Емельянова Н.С., а помогли провести учителя начальных классов, которые разучили со своими детьми русские народные хороводы, игры, частушки и небылицы. Такой фестиваль мы проводим уже третий год подряд. В этом году к себе на «Зимние посиделки» мы пригласили гостей «со всех волостей» – школьников из Пиньгиши и Хаврогор. Они тоже приехали не с пустыми руками: привезли песни, танцы, игры. Получился яркий, красивый, интересный праздник. Все участники задорно пели, танцевали, играли, а потом дружно пили чай с пирогами. Время пролетело незаметно, но ребятам не хотелось расходиться. И дети, и взрослые отметили, что мероприятие удалось и проводить его нужно ежегодно. Значит, до встречи через год!

Хочется поблагодарить классных руководителей 1, 3, 4 классов МБОУ «Двинская средняя школа» Самодову Т.С., Медникову М.В., Губину Т.А., учителей начальных классов МБОУ «Пингишенская основная школа» Боровикову Л.В., Мосееву В.А, педагога-организатора МБОУ «Хаврогорская основная школа» Золотую В.А. за подготовку обучающихся. Отдельное спасибо ООО «Верхнетоемский хлебокомбинат» за спонсорскую помощь, а работникам Двинского цеха за вкусные пироги.

Просмотров: 34 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 0.0/0