Главная » 2018 » Март » 1 » Музыкальный кукольный спектакль «Снежный колобок»
Музыкальный кукольный спектакль «Снежный колобок»

27 февраля у детворы детского сада № 39 «Клюковка» был в гостях кукольный театр. Музыкальный кукольный спектакль «Снежный колобок» подготовила Старицына Л.А., руководитель кружка «Театрал», а показали его члены родительского комитета Емельянова Н.С., Медникова М.М., Корельская Т.А. и воспитатель Яшева Н.С. Подготовленные декорации с первой минуты заинтересовали ребятишек, а появление Сороки – белобоки привлекло особое внимание. Болтливая Сорока поведала присутствующим сказку про колобка на новый лад. Она рассказала о том, что жил-был Колобок не простой, не золотой, не из теста, а из снега. Жил себе, поживал в ледяной избушке. На завтрак ел кашу из снега, на обед – мороженое, а на ужин – ледяные карамельки. Любил Колобок покататься со снежной горы. Катился так однажды Колобок, пел свою веселую песенку и прикатился на заснеженную лесную полянку. В сочетании с разнообразной музыкой на полянке появлялись лесные звери (Лиса, Заяц, Медведь, Мышка, Волк), которые хотели съесть снежного колобка. Но каждый раз они убеждались, что колобок снежный и есть его нельзя. Дети по - разному реагировали на происходящее: помогали советом, жалели зверей, вместе с ними выполняли игровые упражнения. Кульминацией спектакля стало появление Машеньки, которая оказалась умнее и рассудительнее предыдущих героев. Она организовала с детьми забавные музыкальные игры и танцы со снежками. В заключение Сорока-белобока приготовила сюрприз для ребятишек - превратила снежные комочки в ароматные пряники в образе колобков. Удивлению ребятишек не было предела, когда они узнали, что это их мамы приготовили такой замечательный спектакль. Громкими аплодисментами приветствовали они актеров и благодарили за праздник. Довольные и счастливые, дети разошлись по группам с надеждой на новую встречу со сказкой.

Просмотров: 495 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 5.0/1