Главная » 2017 » Апрель » 10 » Неделя Искусств
Неделя Искусств

С 3 по 10 апреля 2017 г. в начальной школе прошла Неделя Искусств. В рамках Недели дети совершили виртуальное путешествие по знаменитым музеям мира: Лувр, Эрмитаж, Британский музей, Прадо, Дрезденская картинная галерея, оружейная палата в Кремле. Их экскурсоводом была Губина Т.А. Учителя провели открытые уроки по ИЗО, технологии, музыке. Руководитель кружка «Фантазия» Губина Т.А. показала открытое занятие, на котором дети и зрители изготовляли пасхальную открытку - трансформер. Была открыта выставка «Умелые руки моей мамы». Дети принесли поделки, связанные крючком и спицами, вышивку. В ней приняли участие бабушка Гуляева В.И., и мамы Василюк М.Н., Василюк Е.А., Юченкова Н.А., Черникова Т.Н., Мартынова В.А., Пуминова Ю.А., Губина Т.А. Детям предложено было поучаствовать в творческом конкурсе рисунков и поделок из разного материала на тему «Пасха – чудо дивное». Здесь победителями стали Черепович Ксения (2 класс) – 1 место, Черникова Виктория (4 класс) – 2 место, Мурашковская Виктория (2 класс) – 3 место. В течение недели обучающиеся 1 – 4 классов готовили проекты «Искусство вокруг нас». В понедельник, 10 апреля, прошла защита работ: обучающиеся 4 класса рассказывали об известных музыкантах, третьеклассники - об известных русских художниках, самые младшие (2 класс) –  о музыкальных инструментах, а первоклассники устроили шумовой оркестр, используя ложки, бубен, колокольчики, трещотки, маракасы. Закончилась Неделя внеклассным мероприятием для 1 – 4 классов «Угадай мелодия» (орг. Опокина С.Н.), победителем которого стала обучающаяся 3 класса Черепович Ксения (классный руководитель – Губина Т.А.), а суперигру выиграла Мурашковская Виктория (2 класс, классный руководитель – Медникова М.В.) Благодарим всех за активное участие!

Просмотров: 56 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 0.0/0