Главная » 2018 » Февраль » 1 » Слёт выпускников «Здесь Родины моей начало…»
Слёт выпускников «Здесь Родины моей начало…»

26 января 2018 года в с. Холмогоры состоялся 46 районный Слёт выпускников «Здесь Родины моей начало…». Обучающиеся 11 класса МБОУ «Двинская СШ» приняли активное участие в данном мероприятии.

После регистрации участников в актовом зале Холмогорской средней школы состоялся флешмоб «Юбилею села – физкульт-ура!», после которого состоялось открытие Слёта.

Затем состоялась «Выставка профессий» – ознакомительная информация с образовательными учреждениями города Архангельска и Северодвинска, а также – мастер-классы образовательных учреждений.

После этого команды самостоятельно с представителями от школы (Казниной Н.В., Опокиной С.Н.) разошлись на интеллектуальную квест-игру «Здесь Родины моей начало», посвященную 80-летию Архангельской области. Каждая команда, ориентируясь по маршрутному листу, приходила на свою станцию. Время, отведенное на станцию – 7-8 минут, по истечении времени команда передвигалась на следующую станцию согласно маршрутному листу. Всего станций: 10 + 1 итоговая. Каждая станция располагалась в одной из организаций села Холмогоры: Библиотека, Военный комиссариат, Редакция газеты «Холмогорская жизнь», многофункциональный центр «Мои документы», Пожарная часть, Центр занятости населения, ЗАГС, Управление образования, Музей, Администрация МО «Холмогорский муниципальный район». Итоговая станция – Спортзал РЦДО (ДЮСШ). На каждой станции выпускники знакомились с учреждением, в которое пришли, затем выполняли задание квест-игры: давали ответы на 5 предложенных вопросов, соответствующих теме станций:

1. «Архангельская область как субъект Российской Федерации»;
  2. «Знаменитые лица Архангельской области»;
  3. «Архангельская область: исторические данные»;
  4. «Карта Архангельской области»;
  5. «Ремёсла Архангельской области»;
  6. «Население Архангельской области»;
  7. «Литературная страница» Архангельской области»;
  8. «Достопримечательности Архангельской области»;
  9. «Символика городов, сёл, посёлков Архангельской области»;
  10. «Станция-сюрприз».

За каждый правильный ответ команда получала 1 балл + одну подсказку – букву в итоговый кроссворд. На последней станции каждая команда разгадывала кроссворд в течение 10 минут. Итоги интеллектуальной квест-игры подводились на закрытии Слёта.

Затем в здании администрации МО «Холмогорский муниципальный район» прошло представление визитных карточек выпускников. Всего приняли участие 12 общеобразовательных школ. Выступления были разные: лирические, трогательные, с юмором. После всех выступлений каждая школа выбирала наиболее оригинальное выступление. Затем огласили итоги квест-игры и конкурса «Визиток». За квест-игру «Здесь родины моей начало…» 1, 2 и 3 место соответственно заняли команды Емецкой СШ, Холмогорской СШ и сборной Емецкой и Селецкой средних школ. За конкурс «Визитка» каждая команда была награждена грамотой победителя в какой-либо номинации. Наша школа получила номинацию «Артисты больших и малых сцен», а также главный приз зрительских симпатий!!! Молодцы наши выпускники!

Хочется поблагодарить Трушеву М.А., Скирёву С.М., Акулинину М.В., Опокину С.Н., Казнину Н.В., Тивилик Е.П., Михиенко В.Н., Емельянову Л.Г. за подготовку команды к Слёту.

А выпускникам хочется пожелать дальнейших творческих успехов, удачи на экзаменах, выбрать свой профессиональный путь!

Просмотров: 505 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 5.0/1