Главная » 2018 » Май » 2 » Весенний праздник «Речная прогулка»
Весенний праздник «Речная прогулка»

Ледоход! Ледоход! Раскололся в речке лед… Вскрылась красавица Двина ото льда, и отправились ребятишки из детского сада № 39 «Клюковка» на речную прогулку. Все дружно «сели в лодочки», поплыли и запели лирическую песню «Северянка-реченька». Во время путешествия лодочка делала остановки по берегам реки Северная Двина, во время которых ребятишки проводили наблюдения за пробуждением природы, за состоянием птиц и животных, оказывали помощь растениям и обитателям луга. Дети проявили активный интерес к окружающему, показали свои знания по охране природы: оградили березку от гусеницы Ксюхи, прогнали кота Василия от скворцов. А еще ребятишки встретились с лесными зверями: с зайчиком сделали веселую «Заячью зарядку», разбудили от зимней спячки Мишку-медведя музыкальной игрой «Дети и медведь». Продолжить речную прогулку помешал весенний дождь, который поторопил путешественников вернуться в лодку и отправиться в обратный путь.

Вот такое музыкально-познавательное путешествие подготовила для детей музыкальный руководитель Лобацевич Н.Н., а помогли его провести воспитатели Рюмина Л.В., Яшева Н.С. и Старицына Л.А. В благодарность за доставленное удовольствие дети исполнили веселую песню «В лодке».

Просмотров: 18 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 0.0/0