Главная » 2017 » Март » 21 » Здравствуй, пионерский юбилей!
Здравствуй, пионерский юбилей!

Раньше всех нас утро разбудило,

Заиграли тысячи лучей,

И горнисты громко возвестили:

«Здравствуй, пионерский юбилей!»

Пусть сильней трубят горнисты,

Звонче барабаны бьют.

Гостям, в этом зале собравшимся,

Всем наш пионерский салют!

Такими словами начала своё выступление агитбригада театральной студии «Первые шаги» под руководством учителя русского языка и литературы Скирёвой С.М. Выступление посвящено 95 – летнему юбилею образования пионерской организации. Девушки 6 - 10 классов в оригинальной форме рассказали историю зарождения пионерской организации, осветили основные периоды её развития. Зрители узнали о главных символах организации: гимне, пионерском красном знамени, пионерском салюте, пионерском красном галстуке, значке, барабане, горне, гимне, пионерской клятве. Вспомнили о пионерах-героях и почтили их память минутой молчания.

Учителя школы – бывшие пионеры – поделились своими воспоминаниями. Трушева М.А. рассказала о том, как она ездила в детский международный лагерь «Артек». Тивилик Е.П. вспомнила, как собирали макулатуру, металлолом, золу, участвовали в районных слётах «Берём с коммунистов пример!» Старицына Л.А. добавила, как было важно уметь правильно повязать пионерский галстук и обязательно встать, когда играл гимн пионерской организации «Взвейтесь кострами!».

Затем прошёл школьный детско-юношеский конкурс «Салют тебе, Пионерия!», где было представлено выступление в трёх номинациях «Чтение литературного произведения», «Вокальное творчество» и «Танцевальное творчество». Дуэт девочек 2 класса (Мурашковская Виктория и Гуляева Дарья) исполнили песню «У дороги чибис», ученица 9 класса Тимошенко Арина спела песню «Ветер бродит по лесным дорожкам». Танцевальная группа «Серпантин» представила на суд зрителей свой танец «Время, вперёд!». В конкурсе чтецов приняло участие всего 8 обучающихся. Дети читали стихи А. Барто, С. Михалкова, С. Щипачёва и других. Строгое, но справедливое жюри – бывшие пионерки – Старицына Л.А., Ершова Т.А., Клюкина О.Г. оценивало в выступлении детей технику сценической речи, дикцию, манеру подачи материала, артистизм, культуру произношения. В результате в возрастной группе 1 – 4 классы победу одержала Пуминова Алёна. (1 класс), 2 место заняла Мурашковская Вика (2 класс), третьими стали ученики 4 класса (Кондаков Костя и Черникова Вика). В возрастной группе 5 – 11классы 1 место у Забоженской Виктории (9 класс), 2 место поделили обучающиеся 5 класса Беспалов Даниил и Старицын Максим, а третьей стала Опокина Арина (10 класс). Мероприятие прошло в тёплой дружественной обстановке. Оно позволило кому-то узнать о пионерской организации имени В.И. Ленина, а кому-то вспомнить своё пионерское детство. Выражаем благодарность руководителю театральной студии «Первые шаги», учителю русского языка и литературы Скирёвой С.М., руководителю танцевальной студии «Серпантин» Казниной Н.В., руководителю вокальной студии «Звонкий голосок» Емельяновой Л.Г., учителю начальных классов Опокиной С.Н. за подготовку детей к школьному детско-юношескому конкурсу «Салют тебе, Пионерия!». Победители конкурса чтецов, участники танцевальной группы «Серпантин», солистка Тимошенко Арина и вокальная группа девочек 2 класса будут представлять 25 марта нашу школу на районном фестивале детско-юношеского творчества «Вдохновение». Пожелаем всем удачи!

Просмотров: 99 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 0.0/0