Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Слёт выпускников «Здесь Родины моей начало…»

26 января 2018 года в с. Холмогоры состоялся 46 районный Слёт выпускников «Здесь Родины моей начало…». Обучающиеся 11 класса МБОУ «Двинская СШ» приняли активное участие в данном мероприятии.

После регистрации участников ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Интересная экскурсия

20 января 2018 года учащиеся 4 - 11 классов Двинской средней школы совершили экскурсионную поездку в город Мирный. Школьники посетили места, связанные с космонавтикой: музей в городе Мирный и объекты на космодроме "Плесецк". То, что раньше ребята видели только по телевизору, вдруг оказалось реальным и осязаемым. Многие заинтересовались, как попасть туда на работу. Вечером большая часть группы "попала в лето" - побывала в уютном аквапарке "Спутник". И дети, и взрослые отлично провели этот час: плескались в тёплой воде, плавали, катались с горок. Эта поездка оставила у всех неизгладимое впечатление. Хочется сказать слова бл ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Учитель года -2017»

С 13 по 15 декабря 2017 года на базе МБОУ «Луковецкая СШ» прошел муниципальный конкурс профессионального мастерства «Учитель года - 2017». В нем приняли участие наши педагоги: учитель биологии Казнина Наталья Владимировна и учитель начальных классов Губина Татьяна Алексеевна. Нелегко им пришлось: нужно было представить свой сайт, обобщить опыт работы и выступить с его защитой, провести урок. Губина Т.А. вышла в финальный этап и приняла участие в конкурсе «Я – педагог!», где нужно было дать развернутый ответ о роли школы в современном мире. В этот раз призовые места поделили между собой учителя из Зачачья, Холмогор и Луковецкого, с чем их и поздравляем. Но наши участницы тоже молодцы, достойно ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Парад наук

С 28 ноября по 4 декабря 2017 года в школе проходила предметная неделя «Парад наук». Каждый день был посвящён какому-нибудь учебному предмету: геометрии, экономике, математике, технологии, информатике. Учащиеся с желанием участвовали в играх «Путешествие по стране Математика» (5-7 классы), «Математик-бизнесмен» (8-9 классы), «Экономический калейдоскоп» (10-11 классы). Победителями стали команды 7, 8, 11 классов. Кроме того, все обучающиеся 7-11 классов смогли поучаствовать в конкурсе ребусов по информатике, написать геометрический диктант. Очень интересно прошёл матер-класс «Страна мастеров». Учащиеся 5-7 классов с увлечением лепили из солёного теста ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Делу - время, а потехе - час

7 декабря 2017 года дошколята группы «Солнышко» посетили школьный музей. Глаза детей разбежались от множества игрушек, расположенных на полках экспозиционных шкафов. Более 100 экспонатов, собранных силами учеников, учителей школы и жителей поселка Двинской, объединены в единую композицию «Делу - время, а потехе - час».

Приветливый, спокойный голос руководителя музея Трушевой Маргариты Алексеевны расположил пришедших к диалогу. Дети охотно отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Каждая загадка – это знакомство с игрушкой и ее историей. Дети ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Школьный конкурс "Учитель года"

В ноябре 2017 года в школе прошел конкурс профессионального мастерства "Учитель года - 2017". В нем приняло участие 8 педагогов. В рамках конкурса учителя провели открытые уроки: математику (учитель начальных классов Губина Т.А.), физику (Тивилик Е.П.), обществознание (Емельянова Л.Г.), физическую культуру (Бигалиева М.Х.), русский язык (Скирёва С.М.), биологию (Казнина Н.В.), английский язык (Парфёнова С.Д.), математику (Трушева М.А.). Также поделились опытом работы: рассказали о новых приемах и методах, которые используют в своей практике. Победу в конкурсе одержала Емельянова Л.Г., учитель истории. Призерами стали Трушева М.А. и Казнина Н.В. 

Комментарии (0)    

Все начинается с любви

24 ноября 2017 года в Двинской средней школе состоялся праздник «Всё начинается с любви», посвященный Дню матери. Зрители: родители, бабушки, школьники и учителя - заполнили зал. Ведущая праздника Светлана Николаевна Опокина, организатор воспитательной работы школы, открыла праздник, и действие началось.

В литературно – музыкальной композиции были представлены сюжетные линии: первая любовь, свадьба, се ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Поздравляем с заслуженной победой!

Ученица 11 класса прошла в очный этап Областного конкурса юных фотолюбителей «Двинские мотивы», посвященного 80-летнему юбилею со дня основания Архангельской области в номинации «Эксперимент» (свободная тема, фотографии с использованием компьютерной обработки и различных фотографических технологий), который прошел 31 октября 2017 года  ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Неделя права

С 10 по 14 октября 2017 года в школе проходила Неделя права. Для обучающихся 2-4 классах было проведено внеклассное мероприятие «Сказка ложь, да в ней … права». Ребята, посмотрев фрагменты из мультфильмов, определяли, о каких правах ребенка в них говорится, затем обсудили, чьи прав были нарушены в сказке «Гуси-лебеди» и как нужно было поступить. Обучающиеся 5-8 классов совершили п ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

День знаний

1 сентября - особая дата в школьной жизни. В первый осенний день начинается новый учебный год. Для первоклассников это начало пути по лестнице знаний, для выпускников - финишная прямая, для остальных школьников - дорога к новым вершинам знаний, которые нужно покорить. Чтобы ученики смогли преодолеть эти рубежи, нужны учителя-проводники и верные спутники - родители. Поэтому хочется пожелать, чтобы школьники, их наставники и родители стали единой командой, чтобы путь в страну знаний был радостным, увлекательным, творческим, приносил только победы. С праздником Вас, друзья, с началом нового учебного года!

 

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 17 18 »
ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Авторизация
Растим детей
Жизнь без наркотик
Госуслуги
Запись в школу
Отзыв

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz