О едином "телефоне доверия" УМВД России по Архангельской области

• Информируем, в соответствии с приказом МВД России от 22 августа 2012 года № 808 "О создании системы "горячей линии МВД России" за "телефоном доверия" Управления МВД России по Архангельской области закреплен единый абонентский номер "216-555".

"Телефон доверия" установлен в помещении дежурной части УМВД области, приём звонков по всем направлениям оперативно-служебной деятельности осуществляется в круглосуточном режиме.
    Иных абонентских номеров, закрепленных за службами и подразделениями УМВД области в качестве "телефонов доверия", не имеется.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд) обеспечивает деятельность общероссийского детского телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122 (далее – ДТД).

ДТД является уникальным инструментом экстренной психологической помощи, которая оказывается профессионально, анонимно и бесплатно, выступая действенным механизмом профилактики суицидальных настроений детей и подростков.

Фонд создал новую серию социальных рекламно-информационных материалов о ДТД. Их особенностью является одновременная направленность на широкую целевую аудиторию (дети, подростки, бабушки, дедушки)
и наглядное разъяснение принципов работы ДТД.

Ознакомиться с новыми рекламно-информационными материалами можно на сайте Фонда в разделе «Детский телефон доверия», подраздел «Рекламно-информационные материалы" (смотреть)

Материалы доступны для скачивания по ссылкам:

видеоролик «Приснилось» - смотреть

видеоролик «Угол» - смотреть