Главная » 2016 » Март » 15

Методическое объединение учителей математики, физики, информатики

15 марта 2016 г. на базе нашей школы прошло кустовое методическое объединение учителей математики, физики и информатики на тему "Развитие креативных способностей школьников средствами творческих заданий в учебном процессе". В нем приняли участие педагоги Емецкой, Селецкой, Хаврогорской, Пингишенской, Брин-Наволоцкой и Двинской школ. Учителя посетили уроки физики в 8 классе «Преломление света» и в 7 классе "Давление. Архимедова сила" (Тивилик Е.П.), уроки алгебры в 9 классе «Арифметическая прогрессия» (Михиенко В.Н.) и в 8 классе «Квадратные уравнения» (Трушева М.А.), а также посмотрели интегрированную игру (математика, физика, информатика) для учащихся 9-11 классов (Трушева М.А., Тивилик Е.П., Василюк ... Читать дальше »

День САФУ

11 марта 2016 года в нашей школе состоялась встреча обучающихся 8-11 классов и их родителей с преподавателями Северного (Арктического) федерального университета, крупнейшего учебного заведения Архангельской области. Гости познакомили с правилами приёма в институты и колледжи САФУ, а также рассказали, какие можно получить в нем профессии, какие из них более востребованы в настоящее время. Все желающие получили индивидуальные консультации. Эта встреча заставила задуматься учеников о выборе жизненного пути, наметить новые планы, чтобы в дальнейшем получить среднее или высшее профессиональное образование.