Главная » 2019 » Февраль » 03

Фестиваль "Песня - душа

31 января 2019 года прошел фестиваль "Песня - душа народа" для обучающихся 1-4 класса. Фестиваль объединил ребят из Двинского, Хаврогор и Пингиши. Каждый класс исполнил песню. Особенно запомнились инсценировки пингишенских школьников "Ходила млада за водой" и задорная песня "Семечки". Также ребята посмотрели выступление группы "Двинчанка".  Коптяева Г.В., Кукушкина Н.К., Василюк Е.Н., Козлова Г.Н. спели русские народные песни и веселые частушки. Мастерски играл гармонист Мурашковский А.Н. Мероприятие было организовано и проведено Трушевой М.А. Ей помогали восьмиклассницы. Они вели программу, исполнили художественный номер, угощали гостей пирогами и чаем. Хочется выразить благодарность коллективу КДЦ "Радуга", на б ... Читать дальше »