Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Делу - время, а потехе - час
Делу - время, а потехе - час

7 декабря 2017 года дошколята группы «Солнышко» посетили школьный музей. Глаза детей разбежались от множества игрушек, расположенных на полках экспозиционных шкафов. Более 100 экспонатов, собранных силами учеников, учителей школы и жителей поселка Двинской, объединены в единую композицию «Делу - время, а потехе - час».

Приветливый, спокойный голос руководителя музея Трушевой Маргариты Алексеевны расположил пришедших к диалогу. Дети охотно отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Каждая загадка – это знакомство с игрушкой и ее историей. Дети заворожено наблюдали за показом игрушки-перевертыша, заводных игрушек, игрушек-пищалок, музыкальных игрушек. У детей возникало желание потрогать их, рассмотреть поближе, поиграть с ними. Девчонки восхищенными глазами смотрели на коллекцию кукол. Мальчишки горели желанием поиграть необыкновенными машинками.

А с каким восторгом они восприняли возможность поиграть в игры их мам и пап: «Уголки», «Бегемотики», «Пятнашки», «Головоломки»! В этот момент вся комната наполнилась грохотом от шариков и пружинок, возгласами и криками детей. Это были минуты настоящего детского счастья, которое им подарили старые игрушки чьего-то детства!

Просмотров: 247 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 5.0/1