Главная » 2017 » Октябрь » 22 » Неделя права
Неделя права

С 10 по 14 октября 2017 года в школе проходила Неделя права. Для обучающихся 2-4 классах было проведено внеклассное мероприятие «Сказка ложь, да в ней … права». Ребята, посмотрев фрагменты из мультфильмов, определяли, о каких правах ребенка в них говорится, затем обсудили, чьи прав были нарушены в сказке «Гуси-лебеди» и как нужно было поступить. Обучающиеся 5-8 классов совершили путешествие по Правограду. Двум командам было предложено выполнить интересные задания: определить вид преступления, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, возможные действия детей с неполной дееспособностью, составить пословицы и поговорки о праве и законах. Для обучающихся 9-11 классов был проведен конкурс «Знатоки права». На первом этапе «Всякая всячина» старшеклассникам был предложен ряд конкурсов по правовой тематике. Второй этап «А знаете ли вы, что…» был проведен по типу игры «Что? Где? Когда?». На третьем этапе «В шутку о серьезном» ученики отгадывали фильмы, вспоминали героев фильмов, их фразы, связанные с темой «Право».

Просмотров: 257 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 0.0/0