Главная » 2018 » Апрель » 3 » Обменялись опытом работы
Обменялись опытом работы

28 марта 2018 года на базе нашего детского сада прошло межрайонное методическое объединение педагогов малокомплектных детских садов Холмогорского и Виноградовского районов по теме «Организация образовательной деятельности в условиях малокомплектного детского сада».

В ходе встречи педагогам Виноградовского района была представлена модель организации непосредственно образовательной деятельности (НОД) в детском саду №39 «Клюковка» через распределение детей по возрастным особенностям и проведение НОД по подгруппам в соответствии с требованиями программы и СанПиН.

Рюмина Л.В., воспитатель первой квалификационной категории, рассказала о методах и приемах работы с детьми младшего дошкольного возраста по развитию мелкой моторики. Воспитатель Яшева Т.А. провела НОД с элементами экспериментирования «Домик для Смурфиков». Лобацевич Н.Н., музыкальный руководитель первой квалификационной категории, провела НОД в рамках дополнительного образования с детьми 6-7 лет «К нам гости пришли, дорогие пришли». Она показала работу кружка художественно-эстетической направленности «Горница». Яшева Н.С. в экологической комнате провела занятие с детьми 4-5 лет по теме «Знакомство с песком». Старицына Л.А., старший воспитатель детского сада, рассказала об организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми детского сада №39 «Клюковка». Суханова В.В., воспитатель первой квалификационной категории, представила опыт по реализации задач физкультурно-оздоровительной работы с детьми 5-7 лет «Профилактика плоскостопия».

Чернышова Л.В., воспитатель филиала МБОУ «Кехотская средняя школа» - детский сад №7 «Калинка», используя презентацию «Модель социального партнерства в условиях малокомплектного детского сада», поделилась опытом работы с социумом.

Хромцова М.К., ведущий специалист Управления образования, рассказала о дошкольном образовании в Холмогорском районе.

Краскова Л.А., зам. главы по социальным вопросам Виноградовского района, отметила, что мероприятие было не только интересным и увлекательным, но и весьма полезным, что педагоги Холмогорского района поделились педагогическими находками и показали умения детей. Сам собой возник вопрос о следующей встрече в ОО Виноградовского района.

Спасибо всем педагогам детских садов за участие в межрайонном методическом объединении. До новых встреч!

Просмотров: 118 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 0.0/0