Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Праздник «По страницам сказок А.С. Пушкина»
13:39
Праздник «По страницам сказок А.С. Пушкина»

Люблю я Пушкина творенья,
И это вовсе не секрет.
Его поэм, стихотворений
Прекрасней не было и нет!
Мы с детских лет его читаем сказки,
В них жар души, природы краски.
Добро цветёт в них, злоба чахнет.
В них русский дух, в них Русью пахнет.

Такими замечательными словами встретила ребятишек из детского сада «Клюковка» и летнего оздоровительного лагеря МБОУ «Двинская СШ» хозяйка Двинского Дома культуры Черепович Алена Викторовна. Она предложила отправиться в путешествие по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок А.С. Пушкина. Путешественников встретил Ученый кот (Емельянова Надежда Сергеевна), который рассказал, что сказочный дуб в Лукоморье потерял свою волшебную силу. Чтобы её вернуть, детям нужно было собрать волшебные дубовые листья, которые разлетелись по сказкам А.С. Пушкина.

За время путешествия дети встретились с различными сказочными героями. В «Сказке о рыбаке и рыбке» дети помогли Старику (Старицына Людмила Анатольевна) наловить много рыбы и получили первый волшебный дубовый листочек. В «Сказке о мертвой царевне и 7 богатырях» Царица (Рюмина Людмила Викторовна) научила детей говорить комплементы и вручила второй дубовый листочек. В «Сказке о царе Салтане» прекрасная Лебедь (Лобацевич Наталья Николаевна) обучила танцевальным движениям и провела подвижную игру «Бочка». За старания и умения дети получили от нее третий дубовый листочек. Черномор (Яшева Наталья Сергеевна) собрал себе дружину из числа самых сильных, ловких и смелых детей. Дети с желанием состязались в перетягивании каната, проведении забавных эстафет и выполнении танцевальной разминки под зажигательную песню «Богатырская наша сила». В благодарность за отвагу Черномор подарил детям четвертый дубовый листочек.

В завершение путешествия ребятишек снова встретил Ученый кот и провел с ними увлекательную викторину по сказкам А.С. Пушкина. Дети с удовольствием вспоминали его сказки и правильно отвечали на вопросы. За сообразительность, ум и смекалку Ученый кот вручил пятый заветный дубовый листочек.
Собранные волшебные листочки оживили дуб и возвратили его волшебную силу. В благодарность дуб подарил ребятишкам сундук с сокровищами, которые по мановению волшебной палочки превратились в сладости.
Ведущие праздника Черепович А.В. и Емельянова Н.С. отметили, что все сказки А.С. Пушкина прекрасны и поучительны, в них всегда побеждает добро. Они пожелали всем идти по жизни только одной дорогой – дорогой добра. Удовлетворенные встречей, все участники покидали уютный и гостеприимный Дом Культуры с надеждой на новую встречу и дальнейшее сотрудничество.
Вот такой замечательный праздник подготовили работники Двинского Дома культуры и педагоги детского сада № 39 «Клюковка».

Просмотров: 415 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
h3>Добавить комментарий

ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Авторизация
Растим детей
Жизнь без наркотик
Госуслуги
Запись в школу
Отзыв

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz