Главная » 2023 » Март » 14 » Сталинградская битва
Сталинградская битва

Классный час, посвященный 80 летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве проведён библиотекарем Нестеровой Н.Н. для обучающихся 9-10 классов.

В течение Урока мужества обучающиеся вспомнили и узнали много о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва»

Сталинград – это героическая страница истории нашего народа. 1418 огненных дней Великой Отечественной войны и складывались из таких вот отдельных побед.

Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Великая битва, закончившаяся окружением, разгромом и пленением отборной вражеской группировки, внесла огромный вклад в достижение коренного перелома хода Великой Отечественной войны и оказала серьезное влияние на дальнейший исход Второй мировой войны.

Просмотров: 54 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 5.0/1