Главная » 2017 » Январь » 26 » В учении нельзя останавливаться
В учении нельзя останавливаться

26 января 2017 года на базе МБОУ "Двинская СШ" прошли кустовые МО учителей начальных классов, изо, музыки и МО учителей географии, химии, биологии. Программа была насыщенной. Учителя нашей школы пригласили гостей на уроки русского языка (4 класс – Опокина С.Н.), математики (2 класс – Медникова М.В., 3 класс – Губина Т.А.), химии (10 класс – Сумарокова О.Д.), биологии (8 класс – Казнина Н.В.), географии (7 класс – Василюк М.Н.), английского языка (4 класс – Парфёнова С.Д.), на интегрированный урок истории, литературы, музыки (9 класс - Емельянова Л.Г., Скирёва С.М.).  Котовская А.С., учитель МБОУ «Емецкая СШ», для учащихся 2-3 классов провела урок музыки. Гости из Брин-Наволока Полидаускене Л.В. - урок географии в 9 классе, Попова А.А. – урок ИЗО в 6 классе. Разнообразными были мастер-классы для обучающихся: фитнес «Зумба-танцевальная тренировка» (разновозрастная группа (6-10 классы) -Дубаневич Н.Б., хореограф МБОУ «Емецкая СШ»), «Выполнение рисунка в технике «граттаж» (разновозрастная группа (6-9 классы) – Палтусова С.Л., учитель МБОУ «Зачачьевская основная школа»), «Праздничная открытка» (5 класс - педагог группы продленного дня МБОУ «Емецкая СШ» Павлова Т.Б.). Пономарева М.В., учитель технологии МБОУ «Пингишенская основная школа», продемонстрировала коллегам возможности печатной графики на уроках ИЗО, учитель географии Хаврогорской основной школы Латышева В.Л. научила педагогов изготовлению экоручек. Зямбекова М.П., молодая учительница МБОУ «Двинская СШ», с учениками начальной школы показали «Рождественские колядки». Успели педагоги поделиться и свои опытом работы: Выручаева Л.В., Долгощёлова Ю.М. (МБОУ «Брин-Наволоцкая СШ»), Василюк М.Н. (МБОУ «Двинская СШ») рассказали о своих секретах подготовки учеников 9 классов к ОГЭ по географии, Казнина Н.В. (МБОУ «Двинская СШ») – о развитии умения смыслового чтения на уроках биологии. Педагоги МБОУ «Емецкая СШ» обобщили опыт работы по таким темам, как «Здоровьесберегающие технологии в рамках реализации ФГОС» (Жолобова Е.А.), «Портфолио как средство развития УУД младших школьников» (Сурова Н.И.), «Групповая форма работы как средство развития УУД» (Щетинина М.С.). Латышева К.С., учитель Хаврогорской основной школы», рассказала о проектной деятельности младших школьников. Надеемся, что эта встреча учителей откроет новые горизонты для их творческой деятельности.

Просмотров: 249 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 0.0/0