Главная » 2024 » Январь » 14 » Всероссийская акция "Есть такая профессия - Родину защищать!"
Всероссийская акция "Есть такая профессия - Родину защищать!"

В рамках Всероссийской информационно-агитационной акции "Есть такая профессия - Родину защищать" выпускникам школ предлагается поступать в Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко, которое объявляет набор кандидатов на обучение.

В рамках приемной компании 2024 года профессиональный отбор на обучение курсантами будет проводиться:
***по программам высшего образования – программам специалитета по специальностям:
- 56.05.04 Управление персоналом (Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и приравненные к ним органы Российской Федерации) (срок обучения – 5 лет, квалификация – специалист в области управления; необходимые балы ЕГЭ: русский язык – 45, математика профильного уровня – 33, информатика и ИКТ/история* – 40/40);
- 56.05.06 Защита информации на объектах информатизации военного назначения (срок обучения – 5 лет, квалификация – специалист
***по защите информации; необходимые балы ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний: русский язык – 49, математика профильного уровня – 39, информатика и ИКТ/физика* – 40/39; дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности - 60);
(* - по выбору кандидата (кандидат на поступление выбирает один из указанных предметов)
по программе среднего профессионального образования – программе подготовки специалистов среднего звена по специальности:
-10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем (срок обучения – 2 года 10 месяцев, квалификация – техник по защите информации).

Обучение в училище по программам высшего образования осуществляется на трех факультетах:
-организация защиты информации (общевойсковое отделение);
-криптографическая защита информации (отделения: общевойсковое, военно-морское, воздушно-десантное);
-защиты информации на объектах информатизации (общевойсковое отделение).

В качестве кандидатов на поступление в училище для обучения курсантами по программам высшего образования рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола (женского пола не принимаются), имеющие документы государственного образца
о среднем общем образовании или среднем профессиональном образовании из числа:
-граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
-граждан, прошедших военную службу и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву – до достижения ими возраста 24 лет;
-военнослужащих, проходящие военную службу по контракту, из числа ветеранов боевых действий - до достижения ими возраста 30 лет.

Подробная информация на сайте https://kvvu.mil.ru/

Просмотров: 34 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 0.0/0