Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 2 » Подари улыбку миру
21:55
Подари улыбку миру

20 апреля 2018 года наша школа подвела итог очередному учебному году на отчётном концерте «Подари улыбку миру», который прошёл на базе Дома культуры. Мероприятие собрало полный зал родителей, бабушек, дедушек и просто неравнодушных зрителей. На сцену выходили обучающиеся, педагоги школы, воспитанники детского сада, а также самая старшая танцевальная группа студии «Серпантин».

Вели концерт дебютанты: обучающаяся 7 класса Г. Ирина и ученик 9 класса Н. Захар. По сценарию ведущие листали «календарь» школьной жизни.

1 сентября – День знаний, а значит, на сцене первоклассники. Они рассказали стихи и спели о том, как прошёл их первый школьный год.

В октябре страна чествует своих учителей. На сцене – педагоги. Они исполнили песню «Школа – время открытий».

Следующий листок календаря – ноябрь. В ноябре уже который год отмечается День матери. Этому событию в школе была посвящена литературно-музыкальная композиция «Всё начинается с любви». Стихотворение Р. Рождественского с одноимённым названием проникновенно прочитала для зрителей учитель начальных классов Опокина С.Н. Девочки из танцевальной студии «Серпантин» исполнили красивый танец «Коляда».

Декабрь уж наступил… В декабре на базе Двинского Дома культуры прошёл фестиваль народного творчества, где собирались учащиеся Двинской, Хаврогорской и Пингишенской школ, чтобы песен попеть, хороводы поводить да поиграть. Мероприятие было проведено под общим руководством Трушевой М.А. На отчётном концерте обучающиеся 2 – 4 классов представили на суд зрителей инсценировку песни «Как на тоненький ледок» и хоровод «На горе-то калина».

В январе в Холмогорах прошёл 46 районный слёт выпускников «Здесь Родины моей начало…», в котором приняли участие и наши выпускники. На сцене Дома культуры одиннадцатиклассники представили свою визитную карточку. Зрители очень тепло приняли флеш-моб и в целом всё выступление выпускников. Ведущие вечера вручили грамоту и статуэтку как приз зрительских симпатий от Районного центра дополнительного образования с. Холмогоры.

В феврале, как известно, в школе проходит много мероприятий патриотической направленности. В этом году руководитель патриотического клуба «Патриот» Емельнова Л.Г. готовила и проводила фестиваль песни «Во славу Родины пою…». Один из номеров данного фестиваля – песня «Там за туманами» - была исполнена обучающимися 8 класса. Кроме этого зрители увидели новый масштабный танец студии «Серпантин» под названием «Россия, вперёд!». Зрители по достоинству оценили выступление детей!

А ведущие тем временем уже перелистнули календарь на март. Этот месяц в школе тоже был полон событий. Традиционно обучающиеся школы в этом месяце принимают участие в районном детско-юношеском конкурсе «Вдохновение». П. Алёна (2 класс) и С. Дарья (11 класс) показали себя в номинации «Чтецы и юные поэты», а танцевальная студия «Серпантин» проявила себя в танцевальном творчестве. В рамках отчётного концерта девочки повторили свои номера: Алёна прочла стихотворение Г. Сычёвой «Скатерть-самобранка», а Дарья - рассказ Ф. Абрамова «Родное пепелище». Ведущая вечера Опокина С.Н. вручила грамоты за 3 и 2 место соответственно от РЦДО и сертификаты за участие девчатам из танцевальной студии. За ними на сцену с «Поморским хороводом» вышли женщины, который занимаются в танцевальной студии у Казниной Н.В. Это люди разного возраста, разных профессий, но одинаково любящие танцы и ведущие активный образ жизни. Зрители с большим теплом и любовью встретили их выступление.

8 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Этому дню и был посвящён новый танец «Современный рок», который с удовольствием посмотрели зрители в зале. И не просто смотрели, а активно аплодировали в такт весёлой, заводной музыке. Настроение танцующих передалось и им.

Учебный год подходит к концу. А так как в конце года принято подводить итоги, то и директор школы Михиенко В.Н. со сцены объявила результаты школьного конкурса «Ученик года-2018». Призёры получили грамоты, а победители ещё и денежное поощрение.

В мае в детском саду «Клюковка» выпускной вечер. Дети прощаются со свои вторым домом, с воспитателями и готовятся стать учениками нашей школы. Воспитанники детского сада ежегодно представляют свои номера на отчётном концерте. В этом году зрители с удовольствием посмотрели их «Морской танец» и послушали оркестр с музыкальной композицией «Часики идут».

Скоро наступит лето, а это пора каникул, отдыха, хорошего настроения. Об этом напомнили зрителям участники младшей группы студии «Серпантин», исполнив зажигательный танец «Рыбалка».

Закончился концерт словами благодарности в адрес тех, кто готовил детей и помогал в проведении концерта.  До встречи в следующем году!

Просмотров: 449 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
h3>Добавить комментарий

ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Авторизация
Растим детей
Жизнь без наркотик
Госуслуги
Запись в школу
Отзыв

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz