Главная » 2018 » Май » 23 » Праздник «День безопасности»
Праздник «День безопасности»

18 мая 2018 года… Празднично оформленная территория детского сада №39 «Клюковка»… Под звуки торжественной музыку родители и детвора встречают Профессора всех наук (Старицына Л.А.). Он объявляет о начале праздника Дня безопасности. Задавая вопросы о правилах поведения на дороге, на улице, в быту, о правильном питании, Профессор выяснил, что все присутствующие много знают и умеют, и поэтому предложил всем отправиться на помощь сказочным героям, которые попали в опасные ситуации. Путь предстоял нелегкий, пришлось воспользоваться маршрутной схемой и на машинах отправиться в путешествие по Стране Чудес. На первой остановке «Красный, желтый, зеленый» Красная Шапочка (Яшева Т.А.) нарушила правила дорожного движения, но заботливые малыши с мамами рассказали ей об основных группах дорожных знаков, о назначении светофора и выложили из черных и белых полосок пешеходный переход для безопасного движения. Красная Шапочка поблагодарила за помощь и пожелала всем безопасной дороги. На следующей остановке «Огонек» вредный сказочный мальчуган Вася Перепелкин (Лобацевич Н.Н.) хотел научить детей «неправильным играм» с огнем: запалить костер, зажечь петарду. Да не тут-то было! Внимательные дети собрали разбросанные спички, назвали правила обращения с огнем, а работники детского сада показали кукольный спектакль «Сказка про теремок и огонек». Васе Перепелкину понравилось быть хорошим мальчиком, и он с удовольствием играл с ребятишками в музыкальную игру «Если нравится тебе, то делай так». На остановке «Витаминка» Незнайка (Яшева Н.С.) запутался в волшебных шариках с буквами. Профессор с детьми объяснили ему, какую роль в жизни человека играют продукты питания, в которых содержатся витамины А, В, С, Д, а мамы в образе «девчушек-веселушек» исполнили забавные частушки о пользе правильного питания. Незнайка решил вести здоровый образ жизни и начать его с веселой зарядки, которую выполнил вместе со всеми.

Путешествие по Стране Чудес подошло к концу, закончился и праздник «День безопасности». Профессор всех наук пожелал ребятам и взрослым быть всегда здоровыми, сильными, веселыми и защищенными от всех неприятностей. Довольные путешествием, дети принимали угощения и благодарили взрослых за праздник. Вот такой необычный день безопасности подготовили члены родительского комитета Емельянова Н.С., Медникова М.М., Корельская Т.А., а работники детского сада помогли его провести. Спасибо за совместную плодотворную работу!

Просмотров: 426 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 5.0/1