Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Профилактическая беседа инспектора по БДД

1 февраля 2023 года в МБОУ "Двинская СШ" приезжал инспектор по БДД отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Холмогорскому округу Стефанишина М.В. по теме "Использование световозвращающих элементов, права и обязанности пассажиров, пешеходов, водителей". Беседа проведена с обучающимися 8--10 классов.

Комментарии (0)    

Уроки противопожарной безопасности

В МБОУ "Двинская СШ" прошли уроки-безопасности 7 февраля 2023 года в 4 и 7 классах. Ребята посмотрели видео-ролик о поведении во время пожара в торговом центре. 

Целью уроков пожарной безопасности является: научить детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях, при пожаре дома и в школе, привить практические навыки тушения огня, довести до сознания учащихся правила пользования газом и электроприборами.

В проведении уроков помогает сайт  ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Рособрнадзор напоминает, как сократится с 1 сентября перечень документации для учителя

С 1 сентября сокращается перечень документации -  Смотреть

С 1 сентября 2022 года изменяются нормы, регулирующие объем документарной нагрузки на учителей.

Принятые поправки в закон «Об образовании» устанавливают, что учителя не обязаны более готовить отчеты за пределами перечня, утвержденного Минпросвещения, а электронный документооборот не должен дублироваться в бумажном виде.

В ходе подготовки изменений в закон, Рособрнадзоро ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Благодарность руководителю театрального кружка

Администрация МБОУ "Двинская СШ" благодарит руководителя театрального кружка "Лучик" Емельянову Надежду Сергеевну, за сочинённую сказку по теме "Один день из жизни педагога" на Слёт выпускников-2023 в селе Холмогоры. А так же за помощь в создании танца и многодневных репетициях.

                         

Комментарии (0)    

Экологическая акция "Зубная щётка для "ЭКОБАКА"

Комментарии (0)    

Старый Новый год для обучающихся Начальной школы

13 января руководитель театрального кружка Емельянова Н.С. организовала обучающимся начальной школы встречу Старого Нового года с игровой программой.                                                

Комментарии (0)    

Фотовыставка - День Героев. Подвиги советских школьников

В МБОУ "Двинская СШ" в декабре 2022 года организована выставка, посвящённая Дню Героев Отечества

Комментарии (0)    

Антитеррористическая безопасность

27 декабря 2022 года в МБОУ "Двинская СШ" была проведена тренировка  при возникновении  угрозы захвата заложников. Мероприятия проводились в соответствии с планом проведения тренировок. Цель тренировки – повышение уровня безопасности образовательного учреждения в повседневной жизни, развитие способности у сотрудников анализировать ситуацию, принимать безопасные решения по сохранению жизни и здоровья обучающихся. Цель и задачи тренировки достигнуты.

Антитеррористическая безопасность в МБОУ "Двинска ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Родительское собрание "Модный контент в социальных сетях, вовлечение несовершеннолетних детей в деструктивные сообщества"

В декабре в МБОУ "Двинская СШ" проведены родительские собрания во всех классах. Вопросы рассматривались разнообразные. Василюк А.Н. (зам. по в/р) при посещении родительских собраний в 3, 5-7 классах затронула важную тему "Модный контент в социальных сетях, вовлечение несовершеннолетних детей в деструктивные сообщества".  Материал для проведения взят с видеозаписи областного собрания по этой же теме, которое прошло 25 ноября 2022 года.

Василюк А.Н. :"На данный момент в социальных сетях очень много слов значения порой, которых мы не знаем или догадываемся (А.У.Е., вейп, "оффники" ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Классный час "Наша безопасность при террористическом акте"

В МБОУ "Двинская СШ" 20 декабря 2022 года в 9-10 классах проведен классный час по теме "Наша безопасность при террористическом акте". Классный руководитель Тивилик Е.П. в беседе с обучающимися обсуждала, что терроризм - преступление против человечности и с ним необходимо бороться, объединяя усилия всего мирового сообщества. Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, так как направлен, прежде всего, против государства. Его задача - подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. В классе активно обсуждались и демонстрировались попытки  ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »
ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Авторизация
Растим детей
Жизнь без наркотик
Госуслуги
Запись в школу
Отзыв

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz