Главная » 2017 » Февраль » 14

Районное МО учителей истории и обществознания

10 февраля 2017 г. на базе нашей школы прошло районное методическое объединение учителей истории и обществознания по теме «Новые подходы к организации учебной деятельности на уроках и во внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС общего образования». Анциферова В.Н., учитель Зачачьевской основной школы, провела урок истории в 5 классе, Елисеева Е.А., учитель Хаврогорской основной школы, - урок обществознания в 6 классе, Емельянова Л.Г., учитель Двинской средней школы - урок обществознания в 10-11 классах. Кроме того, Губина Т.А., Скирева С.М., Акулинина М.В., Емельянова Л.Г., учителя Двинской СШ, вместе с учащимися 9-11 классов отправились в путешествие на остров Сокровищ и Знаний, чтобы вспомнить историю Архангельской области. В рамках ... Читать дальше »

Единый методический день

8 февраля 2017 г. на базе Зачачьевской основной школы прошло межшкольное методическое объединение учителей-предметников Двинской и Зачачьевской школ. В рамках МО Лютикова А.А., учитель начальных классов, и Панина Н.Б., учитель русского языка и литературы, провели открытые уроки: окружающий мир во 2 классе и литературу в 9 классе. В ходе семинара-практикума "Повышение качества образовательного процесса через внедрение инновационных технологий" Казнина Н.В., Трушева М.А., Корзова Е.А., Миронова Р.И., Волова О.Б., Анциферова В.Н. обобщили свой опыт работы. Закончился единый методический день деловой игрой "Педагог - это звучит гордо!" (Черткова И.Н., Акулинина М.В.). Спасибо гостям за теплый приём.