Информационное сопровождение государственной итоговой аттестации

• Официальный информационный портал единого государственного экзамена (www.ege.edu.ru)
  • Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации (www.gia.edu.ru)
  • Рособрнадзор (http://www.obrnadzor.gov.ru)
  • Федеральный институт педагогических измерений (www.fipi.ru)
  • Государственное автономное учреждение Архангельской области "Центр оценки качества образования" (http://aocoko.ru/ege-gia/ege.php)
  • Образование Архангельской области (http://www.arkh-edu.ru/events/attestatsiya/)

2020-2021 учебный год

ГИА (11 класс)

Единый государственный экзамен

С 01 ноября 2020 года начался прием заявлений на участие в ГИА, ЕГЭ 2021 года

Прием заявлений от участников будет осуществляться до 01 февраля 2021 года

Итоговое сочинение (изложение)

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2020/21 учебного года:
1. Забвению не подлежит
2. Я и другие
3. Время перемен
4. Разговор с собой
5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

Комментарий к открытым тематическим направлениям итогового сочинения 2020/21 учебного года

Итоговое сочинение впервые введено в 2014-2015 учебном году во исполнение поручения Президента Российской Федерации. Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся XI (XII) классов, экстернов.

• С 1 октября 2020 года в Архангельской области начинается прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении)

Информация о местах регистрации размещена на сайте ГАУ АО ЦОКО в разделе «ГИА/ГИА-11/Итоговое сочинение (изложение)».

• Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2020/21 учебном году:

Дата написания итогового сочинения (изложения)

Сроки подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении)

02 декабря 2020 года

до 17 ноября 2020 года (включительно)

03 февраля 2021 года (дополнительный срок)

до 19 января 2021 года (включительно)

05 мая 2021 года         (дополнительный срок)

до 20 апреля 2021 года (включительно)

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

- обучающиеся, получившие «незачет» (не более 2-х раз);

- обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения);

- обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине;

- обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительной причине.

• Нормативные правовые документы
  • Места регистрации
  • Образцы заявлений
  • Информация для участников

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.

Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Источник:  http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7484

ГИА (9 класс)

В соответствии с Порядком проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в Архангельской области, утвержденным распоряжением Министерства образования и науки Архангельской области от 26 января 2021 года № 101, аккредитация общественных наблюдателей на итоговое собеседование проводится Управлением образования по заявлению гражданина, желающего пройти аккредитацию в качестве общественного наблюдателя (форма заявления прилагается).

Адрес Управления образования: 164530 с. Холмогоры, пл. Морозова, д.10

Телефон для справок: (81830)33278.

Контактное лицо - Лыжина Надежда Андреевна

Решаем вместе