Главная » 2017 » Апрель » 10

Всемирный День здоровья

7 апреля 2017 г. в школе прошла спортивная акция «Мы, молодёжь, выбираем ЗОЖ!», посвящённая Всемирному Дню здоровья. Акция включала в себя торжественную линейку, на которой всех присутствующих поприветствовала директор школы Михиенко В.Н. Затем обучающиеся школы отгадывали загадки о спорте, посмотрели флэшмоб в исполнении старшей танцевальной группы «Серпантин» (руководитель – Казнина Н.В.). А потом вся школа выполнила утрённюю производственную гимнастику, получив заряд бодрости и позитива на весь учебный день.

... Читать дальше »

Фестиваль народного творчества

6 апреля 2017 года на базе КДЦ "Радуга" прошел традиционный фестиваль народного творчества "Колесо крутится - жизни нить прядется", цель которого воспитывать у обучающихся интерес к культуре русского народа. Форма проведения - посиделки. Добрыми словами встретила школьников хозяйка Погарская Т.А., припасла она для гостей загадки о старинных предметах быта, вместе с Трушевой М.А. рассказала о прялке, которую почитали в каждой русской избе, о прядении - самом трудоемком из всех видов работ, падавших на плечи крестьянки.  ... Читать дальше »