Главная » 2023 » Февраль » 14

Неделя Русского Севера

В МБОУ "Двинская СШ" началась Неделя Русского Севера

Лыжня России - 2023

В нашей школе, в выходные, прошло массовое спортивное мероприятие "Лыжня России-2023". 45 участников вышли на лыжню. 80 минут участники спортивного соревнования присутствовали на мероприятии. Эти 80 минут были посвящены 80-летию Победы в Сталинградской битве. В каждой возрастной группе определились победители по времени. Помогали проводить мероприятие ученицы из 7 и 9 класса. Подобные мероприятия формируют в сознании обучающихся понимание жизненной необходимости в физкультурно-спортивных занятиях. Спасибо огромное всем участникам!

Фестиваль народного творчества

В МБОУ "Двинская СШ" 10 февраля 2023 года состоялся Фестиваль народного творчества "Рождественские святки"

Цели фестиваля:

Профилактическая беседа инспектора по БДД

1 февраля 2023 года в МБОУ "Двинская СШ" приезжал инспектор по БДД отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Холмогорскому округу Стефанишина М.В. по теме "Использование световозвращающих элементов, права и обязанности пассажиров, пешеходов, водителей". Беседа проведена с обучающимися 8--10 классов.

Уроки противопожарной безопасности

В МБОУ "Двинская СШ" прошли уроки-безопасности 7 февраля 2023 года в 4 и 7 классах. Ребята посмотрели видео-ролик о поведении во время пожара в торговом центре.

Целью уроков пожарной безопасности является: научить детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях, при пожаре дома и в школе, привить практические навыки тушения огня, довести до сознания учащихся правила пользования газом и электроприборами.

В проведении уроков помогает сайт  ... Читать дальше »