Главная » 2022 » Декабрь » 16 » День Конституции Российской Федерации
День Конституции Российской Федерации

12 декабря — памятная дата в жизни нашей страны. 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.

В этот день в школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Во всех классах 12 декабря прошли уроки «Разговоры о важном» - День Конституции. В начале занятия обучающиеся МБОУ «Двинская СШ» просмотрели видеообращение председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко. Ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России и основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь. Интерактивные задания по теме обучающиеся во всех классах выполняют с увлечением.

Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.

Просмотров: 65 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 5.0/2