Главная » 2022 » Май » 24 » Деструктивное поведение
Деструктивное поведение

ДЕСТРУКТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ – это устойчивое поведение психически здоровой личности или группы лиц, отклоняющееся от наиболее значимых в конкретном обществе социальных норм, причиняющее реальный ущерб самой личности, ближайшему окружению, обществу в целом. Деструктивное поведение является следствием негативного отношения человека к самому себе.

Основные темы повышения психологической компетентности родителей (законных представителей) с целью профилактики деструктивного поведения детей и подростков: – возрастные и индивидуальные особенности развития детей и молодежи; – основные закономерности и условия благоприятного психического развития ребенка; – современные риски взросления и угрозы детству; – причины формирования деструктивного поведения; – результаты новейших психологических исследований в области профилактики деструктивного поведения детей и подростков; – маркеры деструктивного поведения различных видов; – способы позитивной коммуникации, профилактики и урегулирования межличностных конфликтов, в том числе на основе восстановительных технологий и медиации; – методы поддержки детей и подростков в трудных жизненных ситуациях; – службы и специалисты по оказанию помощи детям, подросткам с признаками деструктивного поведения в кризисных ситуациях.

Просмотров: 117 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 0.0/0