Главная » 2024 » Май » 30 » Подтверждение учётной записи ребёнка в Госуслугах с 1 июля 2024 года
Подтверждение учётной записи ребёнка в Госуслугах с 1 июля 2024 года

С 01.07.2024 года будет осуществлен переход на предоставление доступа к АИС «Дневник.ру» (далее Дневник.ру) только с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА. Условием доступа к Дневник.ру для каждого пользователя (работники системы образования; обучающиеся старше 14 лет, обучающиеся младше 14 лет; их родители/законные представители) станет наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

Для подтверждения учетной записи ребенка младше 14 лет, родителю необходимо в личном кабинете на портале Госуслуг создать детскую учетную запись и привязать учетную запись ребенка к учетной записи родителя.

Обращаем ваше внимание на то, что данная мера позволит получать данные об успеваемости обучающихся в «Школьном портфолио» на портале Госуслуг. При этом для успешного подключения к «Школьному портфолио», а также для возможности самостоятельного входа в АИС «Дневник.ру» через ЕПГУ администраторам образовательных организаций необходимо заполнить данные в карточке ребенка в профиле «Дневник.ру», в том числе СНИЛС.

Инструкция создания или привязки учётной записи ребёнка к учётной записи родителя - скачать

Просмотров: 31 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 0.0/0