Главная » 2016 » Ноябрь » 07

В гостях у сказки

26 октября 2016 г. для обучающихся 1 – 4 классов МБОУ «Двинская средняя школа» прошла Игра по станциям, посвящённая международному дню школьных библиотек. Феи книг (ученицы 6 класса) организовали 4 станции: Книгоград, Сказочная, Игровая, Страничкина. На каждой станции детям были предложены интересные задания, игры, конкурсы. В Книгограде (школьной библиотеке) обучающиеся расставляли книги по алфавиту, вспоминали фамилии писателей на выбранную букву, разгадывали кроссворд, главным словом которого было «БИБЛИОТЕКА». На станции «Сказочная» угадывали, из какой сказки предметы. Из букв составляли имена сказочных героев. Феи на Игровой станции предлагали детям из слов составить пословицы о ... Читать дальше »