Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 8 » Быть здоровым - это здорово!
16:49
Быть здоровым - это здорово!

5 апреля 2019 года. В детском саду № 39 «Клюковка» День здоровья. У входа плакат «У нас сегодня в детском саду Морковный день». В холле первого этажа на огромной моркови меню дня. На противоположной стене - стенд с разнообразными рецептами, оформленный мамами воспитанников «Из моркови еда - вот это да!».

В группе ребятишек ждали сюрпризы: чудесные мешочки с овощами и фруктами, которые нужно было определить не только на ощупь, но и на вкус; развивающие настольные игры на тему «Здоровый образ жизни», пальчиковые игры и игры на развитие дыхания. Утренняя зарядка также была необычной: малыши превратились в поварят и упражнялись в мастерстве с поварешками, а дети постарше побывали в гостях у Ванятки-огородного дядьки и принесли от него целую корзину моркови.

Воспитатели приложили массу усилий, чтобы разнообразить пребывание детей в этот день и сделать его незабываемым. Самые маленькие дети с Рюминой Л.В. отправилась на поиски здоровья, выполняли разнообразные задания и упражнения. Людмила Викторовна вместе с младшим воспитателем Яшевой Натальей Сергеевной напомнили детям о необходимости гигиенических процедур и показали кукольный спектакль «Хрюша - не грязнуля». А на прогулку пригласили детей из группы «Солнышко» для увлекательной игры- путешествия «В поисках здоровья».

Вечер был не менее увлекательным: Лобацевич Наталья Николаевна вместе с родителями подготовила и провела музыкально-спортивное развлечение. С каким интересом и задором дети из группы «Солнышко» выполняли задания доктора Айболита (Василюк А.Н.). Третьякова Наталья Геннадьевна порадовала детей группы «Ягодка» досуговой программой «Котята». Воспитатель Яшева Татьяна Анатольевна в образе мальчика Коли пригласила детей в театр. Восхищенные декорациями и музыкальными играми- заданиями, ребятишки поучаствовали в кукольном спектакле, где помогли серому волку аппетит вернуть. Проявила актерское мастерство Емельянова Лидия Николаевна, справившись сразу с тремя ролями: волка, лисы и доктора Айболита.

Постарались в этот день и повара. Дети в течение дня с аппетитом уплетали морковные лакомства: кашу пшенную с тертой морковью, попробовали картофельно-морковное пюре, угостились «морковным мороженым на палочке», отведали ароматных морковных котлет и запили все морковным соком.

Незабываемые впечатления оставил морковный день у всех участников тематического дня: все зарядились позитивом, узнали много нового, поиграли, отдохнули, а главное, усвоили, что как приятно быть здоровым! В конце дня декорации в холле сменились на новые: Картонная фигура чучела огородного Ванятки- соломенного дядьки, который приветливо приглашал всех участников образовательного процесса посмотреть на стенд «Фотоотчет о проделанной за день работе». Спасибо всем за участие!

 

Просмотров: 189 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
h3>Добавить комментарий

ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Авторизация
Растим детей
Жизнь без наркотик
Госуслуги
Запись в школу
Отзыв

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz