Главная » 2020 » Февраль » 17 » Друг всегда поможет
Друг всегда поможет

14 февраля 2020 года в рамках реализации плана совместных мероприятий детского сад № 39 "Клюковка" и МБОУ "Двинская СШ» прошли очередные спортивные соревнования между смешанными командами дошкольников и первоклассников «Друг всегда поможет». Организатором данного мероприятия была старший воспитатель Л.А. Старицына, ей оказывали активную помощь воспитатель Н.Г. Юрьева и учитель начальных классов М.В. Медникова. Перед участниками соревнований стояла задача помогать друг другу при выполнении всех заданий. Дети вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, участвовали в самых веселых и занимательных эстафетах с обручами, мячами, гимнастическими палками и разноцветными шарами. Очень понравились участникам и болельщикам разнообразные игры: физкультурная разминка «Что нам нужно для зарядки?», коммуникативная игра «Дружба», пальчиковая гимнастика «Наши пальчики разбудим», интеллектуальная пауза «Отгадай загадку» и заключительная игра «Веселый парашют».

Дети с удовольствием выполняли задания, показывая свои умения и навыки в спортивных состязаниях, проявили чувство товарищества, взаимовыручку, умение сопереживать, желание играть в команде. Все участники физкультурного развлечения остались довольны встречей и обменялись дружеским рукопожатием. В заключение дошколята подарили первоклассникам памятные подарки: настольно-печатную игру и кроссворд о спорте с ключевым словом «ДРУЖБА», а педагоги пожелали друг другу удачи и дальнейшего сотрудничества!

Просмотров: 138 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 0.0/0