Главная » 2014 » Февраль » 4 » Фестиваль "Грани творчества"
Фестиваль "Грани творчества"
30 января 2014 г. в школе прошёл фестиваль «Грани творчества», посвящённый 80-летию Плахиной Р.А. Более 40 лет она жила в нашем посёлке, три года назад переехала в Емецк. Раиса Александровна, бывшая учительница, интересный, неутомимый, талантливый человек. Она пишет стихи (выпущено три сборника), является членом литературного объединения «Емца», более 20 лет руководила фольклорной группой «Старушки-веселушки» при Доме культуре п. Двинской. Она также любит рисовать, каждый сборник стихов оформлен рисунками автора. Более 15 лет назад Раиса Александровна занялась изготовлением глиняной игрушки. Она сама готовит глину, лепит разные фигурки, обжигает их в печи, раскрашивает, получаются забавные поделки: девицы, птицы, кони.
На встречу с Раисой Александровной Плахиной пришли ученики и учителя-ветераны. Присутствующие посмотрели фрагмент фильма «Есть женщины в русских селеньях», Раиса Александровна рассказала о своих увлечениях, показала движения танца «Восьмёра», учащиеся 3, 6 классов читали её стихи.
Всё многогранное творчество Плахиной Раисы Александровны пропитано любовью к нашему северному краю, его традициям и обычаям. С интересом учащиеся слушали увлекательные рассказы Раисы Александровны о Севере, поэзии, творчестве. Спасибо Раисе Александровне за интересную встречу на двинской земле.
Просмотров: 404 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0