Главная » 2014 » Январь » 31 » К 70-летию снятия блокады Ленинграда
К 70-летию снятия блокады Ленинграда
К  70-летию снятия блокады Ленинграда в 6 классе прошёл классный час  Классный руководитель, Скирёва Светлана Михайловна, используя мультимедийную презентацию, рассказала о трагическом периоде в жизни ленинградцев. В классе стояла полная тишина. Ребята были поражены цифрами и фактами военной истории. Виды разбомблённого города, изможденных голодом людей, хлебного пайка потрясли шестиклассников. Но самое большое впечатление произвёл на них дневник маленькой ленинградки – Тани Савичевой. Ёще учащиеся узнали про Дорогу жизни и подвиг ленинградцев. Классный час ещё раз помог ребятам понять весь ужас войны и по достоинству оценить подвиг своих предков.
Просмотров: 381 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0