Главная » 2022 » Май » 23 » Профилактическое мероприятие "Внимание, дети!"
Профилактическое мероприятие "Внимание, дети!"

Профилактическое мероприятие "Внимание, дети!" проходит с 18 мая 2022 года.  Цель мероприятия: приобретение несовершеннолетними навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, напоминание о безопасности во время летнего отдыха. В классах проведены беседы и инструктажи по ПДД.

- В 4 классе на уроке ИЗО обучающиеся повторяли и рисовали правила дорожного движения.

- Во 2 классе обучающиеся создавали книжку-буклет "Азбука пешехода".

- В 1 классе ребята разукрашивали рисунки с правила поведения на улицах и дорогах.

Также сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям:

✔ Не забывайте повторять, отрабатывать на практике с детьми несложные навыки безопасного нахождения на улицах и дорогах. Важно, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало привычкой, обычным поведением.

✔ Перевозя в автомобиле детей до 12 лет, обязательно используйте специальные удерживающие устройства, подходящие им по весу и комплекции. Исключение разрешено сделать, только если рост ребенка превышает 150 сантиметров.

✔ Не нарушайте ПДД сами! Будьте для своего ребенка примером БЕЗОПАСНОГО поведения.

Просмотров: 73 | Добавил: Мариника | Рейтинг: 5.0/1