Наши поздравления

Закончился муниципальный конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2015». Позади волнение, напряженная подготовка. Но как хорошо, что есть такой конкурс, где педагоги могут проверить свои силы. В этом году нашу школу на конкурсе представляли учителя начальных классов Опокина Светлана Николаевна и Медникова Марина Владимировна. Весь коллектив школы помогал конкурсантам: разрабатывали классные часы, давали советы по обобщению инновационного педагогического опыта, поддерживали добрым словом. Пусть не поднялись наши педагоги на Олимп, но мы довольны их выступлением. Они одержали главную победу - преодолели себя. Мы искренне поздравляем Светлану Николаевну и Марину Владимировну и желаем им дальнейших творческих успехов!             &n ... Читать дальше »

Город коррупции

11 декабря в школе учителем истории Емельяновой Л.Г. была проведена деловая игра «Город коррупции» среди обучающихся 8-11 классов, цель которой привлечь внимание детей к проблеме коррупции. На первом этапе ребята в командах организовали обсуждение по формированию Города. Участники определили организации, учреждения, которые могут быть в этом Городе. После обсуждения команды по очереди предлагали свои варианты с объяснением своего выбора. Город получился большой. В нем были мэрия города, правоохранительные органы, ВУЗы, школа, больница, нотариат, прокуратура и даже театр.

Затем группам были выданы ... Читать дальше »

Детско-родительские отношения

В ноябре 2015 г. в школе прошло занятие для 10-11 классов по теме «Детско-родительские отношения. Права и обязанности родителей и детей. Правовой аспект». Учитель истории Емельянова Л.Г. отметила: "Семья – естественная среда обитания ребенка. Именно в ней закладываются предпосылки развития нового здорового члена общества. Поэтому важно, чтобы не только взрослые, но и дети знали правовые аспекты семейных отношений". Она рассказала о проведенном мероприятии: "Наше занятие было посвящено этой ... Читать дальше »

С победой!

Поздравляем Сумарокову Ольгу Дмитриевну, учителя химии Двинской средней школы, с победой в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями муниципальных и государственных образовательных организаций Архангельской области в 2015 году.

С Днем учителя, дорогие учителя!

В начале октября, когда осень радует глаз неповторимой, золотой красотой, приходит в наш школьный дом замечательный праздник – День учителя. Каждый из нас с благодарностью вспоминает педагогов, которые дали знания, подарили заботу и радость общения,  согрели теплотой своих сердец. Дорогие учителя, пусть для вас цветут самые красивые цветы на планете! Будьте жизнерадостными, бодрыми и самыми счастливыми! Творческих Вам успехов и новых побед!
... Читать дальше »

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

В октябре пройдет школьный этап всероссийской олимпиады школьников. С Положением об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Холмогорском районе  Архангельской области в 2015/2016 учебном году можно познакомиться  в разделе "Информация для родителей". Всех обучающихся школы приглашаем к участию в школьных предметных олимпиадах.

День России

В летнем оздоровительном лагере "Дружба" с дневным пребыванием детей на базе нашей школы с 8 по 18 июня прошел ряд мероприятий, посвященных Дню России. Парфенова С.Д. познакомила обучающихся с историей  этого праздника, Емельянова Л.Г. провела экскурсию в .прошлое под названием "За Андреевский флаг", с Трушевой М.А. побывали ребята в музыкальной гостиной "Всё о гимне". Познавательными были и устный журнал "Флаг России" (Медникова М.В.), и беседы "Гербы Российской Федерации" (Губина Т.А.), "Крым и Россия - общая судьба" (Василюк А.Н.), и виртуальная экскурсия по городу-герою Москве (Сумарокова О.Д.). Также посетили дети мастерскую "Цветок дружбы народов России" (Емельянова Л.Г.) и "Флаг Ро ... Читать дальше »

Объявление о приеме в 1 класс

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Двинская средняя общеобразовательная школа»  осуществляет приём документов для поступления в 1 класс в 2015 году для граждан, проживающих в посёлке Двинской и Липовик  Холмогорского района Архангельской области. Количество мест не ограничено.  Приём граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Школа может ... Читать дальше »

Акция "Бессмертный полк"

Акция «Бессмертный полк», посвященная 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Акция проводится с целью сохранения в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Каждый год 9 мая по улицам наших городов, поселков, сёл идут ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? В наших силах отдать долг, честь и память.

9 мая 2015 года в п. Двинской пройдет наш «Бессмертный полк». Мы приглашаем всех, кому дорога памя ... Читать дальше »

Тематический урок «Крым. Путь на Родину».

К  годовщине присоединения Крыма к России для старшеклассников проведен тематический урок «Крым. Путь на Родину»

В Двинской средней школе прошел урок  для учащихся 11 класса, посвященный годовщине принятия Крыма и города Севастополя в состав Российской Федерации.

На уроке были затронуты вопросы общей истории Крыма и России, отношение граждан РФ к этому событию. Были просмотрены эпизоды из видеофильма «Крым. Путь на Родину». Ребята высказали свое мнение, ... Читать дальше »

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »