День САФУ

11 марта 2016 года в нашей школе состоялась встреча обучающихся 8-11 классов и их родителей с преподавателями Северного (Арктического) федерального университета, крупнейшего учебного заведения Архангельской области. Гости познакомили с правилами приёма в институты и колледжи САФУ, а также рассказали, какие можно получить в нем профессии, какие из них более востребованы в настоящее время. Все желающие получили индивидуальные консультации. Эта встреча заставила задуматься учеников о выборе жизненного пути, наметить новые планы, чтобы в дальнейшем получить среднее или высшее профессиональное образование.

День открытых дверей в Петрозаводском государственном университете

Петрозаводский государственный университет приглашает выпускников  и их родителей на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, который состоится 27 марта 2016 года, начало в 12.00 в актовом зале главного корпуса (Петрозаводск, пр. Ленина, 31). Программа мероприятия предусматривает информирование абитуриентов о Правилах приёма в ПетрГУ, знакомство с представителями Приёмной комиссии, руководителями факультетов и институтов. Впервые в практике университета  в целях организации  адресной поддержки абитуриентов и их сопровождения в период приёмной кампании введена предварительная электронная регистрация абитуриентов - участников ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ на сайте ПетрГУ по ссылке  https://petrsu.ru/visit

Увлекательное путешествие

Голубино - это удивительный уголок нашего северного края, где сохранилась первозданная красота русской  природы, уникальные карстовые пещеры, известные далеко за пределами Архангельской области. 22 января 2016 года обучающиеся Двинской средней школы совершили увлекательное путешествие в Пинежский район. Ребята  побывали в пещере Голубинского  провала, кроме того, посетили стойбище ненцев - оленеводов. Поездка, организованная учителем географии Поликарповой Еленой Викторовной, всем понравилась.

Горячее сердце

"Горячее сердце" - это очень добрая и нужная  общественно-государственная инициатива. Сама идея появилась в ноябре 2013 года, а в 2014 году уже состоялась первая церемония награждения. За время существования премии ее получили более 250 лауреатов. Цель премии "Горячее сердце" - чествование и выражение признательности детям и молодым людям в возрасте до 23 лет, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

17 февраля 2016 года в 1-11 классах   Двинской средней школы был проведен Урок  мужества, посвященный Всероссийской общес ... Читать дальше »

Полезная встреча

27 января 2016 года  в школе состоялась встреча обучающихся 6-11 классов с ведущим  профконсультантом ГКУ АО  ЦЗН Холмогорского района Земцовской Светланой Аркадьевной.  Светлана Аркадьевна рассказала ребятам, какие профессии востребованы на рынке труда и  какие нужны специалисты  в  Холмогорском районе.  Кроме того, с обучающимися  было проведено  тестирование.

С Новым годом!

Вот и наступает самая сказочная пора, которую с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые, – время встречи Нового года! В эти дни мы как будто приоткрываем дверку в нашу совершенно другую жизнь, чтобы начать ее с чистого листа. Хочется пожелать всем, чтобы так оно и случилось. Пусть этот год принесет всем счастье, удачу, много солнечных улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Пусть исполнит самые заветные желания, пусть подарит новые творческие идеи и воплотит их в жизнь. Пусть рядом будут только добрые, внимательные, заботливые люди. Желаем всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными! ... Читать дальше »

Новогодняя сказка

29 декабря 2015 г.  учащиеся 1-5 классов побывали в некотором царстве, в некотором государстве, где повстречались с царем и царевной, Федотом – стрельцом, иностранным послом, Бабой Ягой и цыганками. Но самой радостной была встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой! Песни, танцы, игры превратили встречу в настоящий новогодний праздник. Подарили ребятам этот праздник Опокина С.Н., учитель начальных классов, и ее воспитанники. Новогодние танцы с ребятами подготовила Казнина Н.В., песни – Емельянова Л.Г. Вечером в школьном зале на праздничном представлении побывали учащиеся 6-11 классов. Сказка «Морозко» (главный режиссер – Поликарпова Е.В. ... Читать дальше »

Коллективное творческое дело

В соответствии с ФГОС дошкольного образования одним из условий реализации программы выступает особенность организации предметно-пространственной среды (ППС). В  нашем детском саду № 39 «Клюковка» создана благоприятная среда, отвечающая требованиям к организации ППС. Оборудование помещений безопасное, здоровьесберегающее, эстетически привлекательное, развивающее. Мебель соответствует росту и возрасту детей. Развивающая предметно-пространственная среда насыщенная игровым материалом, оборудованием, пособиями, мебелью, пригодна для совместной деятельности взрослого и ребенка и самостоятельной деятельности детей, отвечающей потребностям детского возраста.

... Читать дальше »

Неделя гуманитарных наук

В школе проходит Неделя гуманитарных наук. В рамках недели прошли классные часы: «Тихая моя родина…» (5-6 классы  -  Губина Т.А.); «Горит его звезда» (7-8 классы - Скирева С.М.); «Н.М. Карамзин – историк и литератор» (9-11 классы - Емельянова Л.Г.), внеклассные мероприятия: викторина по зарубежной литературе 9-11 классы (Парфенова С.Д.), морфологический турнир 8-9 классы (Акулинина М.В.), вечер «Знатоки русского языка» 9-11 классы  (Акулинина М.В.). Прозвучали «минуты поэзии» по творчеству Н.М. Рубцова в 7-11 классах (Скирева С. М.). Также учащимся предложено поучаствовать в конкурсе мини-сочинений (7-11 классы), отгадать кроссворд (5-11 классы) по творчеству Н. ... Читать дальше »

Свет в нашей жизни