Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Районное МО учителей истории и обществознания

10 февраля 2017 г. на базе нашей школы прошло районное методическое объединение учителей истории и обществознания по теме «Новые подходы к организации учебной деятельности на уроках и во внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС общего образования». Анциферова В.Н., учитель Зачачьевской основной школы, провела урок истории в 5 классе, Елисеева Е.А., учитель Хаврогорской основной школы, - урок обществознания в 6 классе, Емельянова Л.Г., учитель Двинской средней школы - урок обществознания в 10-11 классах. Кроме того, Губина Т.А., Скирева С.М., Акулинина М.В., Емельянова Л.Г., учителя Двинской СШ, вместе с учащимися 9-11 классов отправились в путешествие на остров Сокровищ и Знаний, чтобы вспомнить историю Архангельской области. В рамках ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Единый методический день

8 февраля 2017 г. на базе Зачачьевской основной школы прошло межшкольное методическое объединение учителей-предметников Двинской и Зачачьевской школ. В рамках МО Лютикова А.А., учитель начальных классов, и Панина Н.Б., учитель русского языка и литературы, провели открытые уроки: окружающий мир во 2 классе и литературу в 9 классе. В ходе семинара-практикума "Повышение качества образовательного процесса через внедрение инновационных технологий" Казнина Н.В., Трушева М.А., Корзова Е.А., Миронова Р.И., Волова О.Б., Анциферова В.Н. обобщили свой опыт работы. Закончился единый методический день деловой игрой "Педагог - это звучит гордо!" (Черткова И.Н., Акулинина М.В.). Спасибо гостям за теплый приём.

Комментарии (0)    

Встреча с инспектором ДПС

2 февраля 2017 г. в Двинской средней школе состоялась встреча с Шевченко Александром Николаевичем, инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району.  Он провел беседу с обучающимися 7-8 и 9-11 классов, рассказал об административной и уголовной ответственности в части дорожно-транспортных происшествий, об обязанностях пешеходов, пассажиров и водителей, сопровождая рассказ примерами, а также ответил на вопросы учащихся. Беседа получилась интересной, содержательной и полезной. 

Комментарии (0)    

В учении нельзя останавливаться

26 января 2017 года на базе МБОУ "Двинская СШ" прошли кустовые МО учителей начальных классов, изо, музыки и МО учителей географии, химии, биологии. Программа была насыщенной. Учителя нашей школы пригласили гостей на уроки русского языка (4 класс – Опокина С.Н.), математики (2 класс – Медникова М.В., 3 класс – Губина Т.А.), химии (10 класс – Сумарокова О.Д.), биологии (8 класс – Казнина Н.В.), географии (7 класс – Василюк М.Н.), английского языка (4 класс – Парфёнова С.Д.), на интегрированный урок истории, литературы, музыки (9 класс - Емельянова Л.Г., Скирёва С.М.).  Котовская А.С., учитель МБОУ «Емецкая СШ», для учащихся 2-3 классов провела урок музыки. Гости из Брин-Наволока Полидаускене Л.В. - ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

День Героев Отечества

    С 2007 года в Российской Федерации 9 декабря отмечается День Героев Отечества, установленный в память о российской исторической традиции чествования кавалеров ордена Святого Георгия, учреждённого в этот день в 1769 году. Данный орден был установлен Указом Президента Российской Федерации от 8 августа 2000 года №1463 в качестве высшей военной награды.

     С целью патриотического воспитания, обеспечения преемственности военно-исторических и культурных традиций России в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Двинская с ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Неделя финансовой математики и предпринимательства

С 21 по 25 ноября 2016 года в школе прошла Неделя финансовой математики и предпринимательства, в рамках которой были проведены интересные мероприятия: единый классный час «Азбука финансовой математики» (5 – 11 классы), подготовленный Василюк А.Н., Трушевой М.А.; конкурс «Крестики-нолики» (учащиеся 8-9 классов под руководством Трушевой М.А. решали задачи по финансовой математике), деловая игра «Агентство» (учащиеся 7 - 8 классов с Василюк А.Н. создавали свои «предприятия»), игра «Математик-бизнесмен» для старшеклассников (Михиенко В.Н.). Гости из Хаврогорской основной школы (учащиеся 7-8 классов) тоже приняли участие в играх. Час общения с Михиенко В.Н. «Как начать своё ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

В гостях у сказки

26 октября 2016 г. для обучающихся 1 – 4 классов МБОУ «Двинская средняя школа» прошла Игра по станциям, посвящённая международному дню школьных библиотек. Феи книг (ученицы 6 класса) организовали 4 станции: Книгоград, Сказочная, Игровая, Страничкина. На каждой станции детям были предложены интересные задания, игры, конкурсы. В Книгограде (школьной библиотеке) обучающиеся расставляли книги по алфавиту, вспоминали фамилии писателей на выбранную букву, разгадывали кроссворд, главным словом которого было «БИБЛИОТЕКА». На станции «Сказочная» угадывали, из какой сказки предметы. Из букв составляли имена сказочных героев. Феи на Игровой станции предлагали детям из слов составить пословицы о ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

С Днем учителя!

5 октября празднуется Всемирный День учителя. Ученики спешат поздравить своих любимых учителей. В честь праздника  в нашей школе прошла игра "Сто к одному", в которой приняли участие команды педагогов и школьников. В упорной борьбе победу одержали учителя, правда, барьер в 200 очков победителям в суперфинале преодолеть не удалось. Но это не причина для огорчений, тем более, что участниками вокальной группы (рук. Емельянова Л.Г.) и танцевальной группы (рук. Казнина Н.В.) приготовили подарки - яркие и запоминающиеся номера. Хорошее настроение, добрые улыбки, теплая атмосфера царили в зале. Хочется еще раз поздравить всех педагогов с их профессиональным праздником и пожелать огромного счастья. 

Комментарии (0)    

Праздник «Посвящение в первоклассники»

3 октября в школе прошло традиционное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Подготовили и провели праздник для самых юных жителей нашей школьной страны четвероклассники со своим классным руководителем Василюк М.Н. Под красивую школьную музыку зашли нарядные первоклассники. Они читали стихи о том, что они уже стали школьниками, показывали, как умеют собирать портфель в школу, разгадывали загадки, решали задачки, которые приготовили для них сказочные герои. В заключение и первоклассники, и их родители дали торжественную клятву. Закончился праздник чаепитием и весёлыми играми. Спасибо организаторам за проведённое интересное мероприятие.

Комментарии (0)    

Поздравление с Днём дошкольного работника

27 сентября – День работников дошкольных учреждений. Традиционно наши первоклассники ходят в детский сад №39 «Клюковка» с поздравительными словами к свои бывшим воспитателям. Этот год не стал исключением. Но так как первоклассников всего пять, то они взяли на помощь своих старших товарищей, которые тоже когда-то были воспитанниками этого садика. Младшие ребята прочитали стихи для своих воспитателей и всех работников детского сада, а старшие приготовили сюрприз – весёлую музыкальную сказку, чем от души повеселили и детей, и взрослых. Мы поздравляем работников детского сада с их профессиональным праздником! Желаем творческих успехов и процветания детскому саду.

 

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »
ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Авторизация
Растим детей
Жизнь без наркотик
Госуслуги
Запись в школу
Отзыв

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz