День знаний

1 сентября - особая дата в школьной жизни. В первый осенний день начинается новый учебный год. Для первоклассников это начало пути по лестнице знаний, для выпускников - финишная прямая, для остальных школьников - дорога к новым вершинам знаний, которые нужно покорить. Чтобы ученики смогли преодолеть эти рубежи, нужны учителя-проводники и верные спутники - родители. Поэтому хочется пожелать, чтобы школьники, их наставники и родители стали единой командой, чтобы путь в страну знаний был радостным, увлекательным, творческим, приносил только победы. С праздником Вас, друзья, с началом нового учебного года!

По тропинкам Архангельской области

1 июня 2017 года на базе Двинской средней школы начал свою работу детский летний оздоровительный лагерь "Дружба" (руководитель – Опокина С.Н.). В нем отдыхает 50 человек. Основное направление в работе лагеря – эколого-краеведческое, так как 2017 год объявлен  Годом экологии, кроме того, в сентябре пройдет празднование 80-летия Архангельской области. Тема смены «По тропинкам Архангельской области». Ребят ожидают интересные мероприятия: праздники, викторины, игры, конкурсы, поездки. Желаем всем приятного отдыха!

Последний звонок

26 мая 2017 года в Двинской средней школе прозвенел Последний звонок для 17 выпускников. Уроки, перемены, домашнее задание - все осталось позади. Но останутся добрые воспоминания о самой прекрасной поре в жизни - школьном детстве. Отзвучали слова благодарности выпускников, поздравления классных руководителей и первых учителей, напутствия родителей... Впереди - экзамены, последнее испытания, чтобы получить документ об образовании. Хочется пожелать нашим ученикам терпения, спокойствия, удачи! Пусть сбудутся самые смелые мечты! В добрый путь, выпускники Двинской средней школы!

Всемирная семейная акция

С 8 по 14 мая 2017 года в мире прошла Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой стало соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта. Коллектив Двинской средней школы принял участие во Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». В 2-11 классах прошли классные часы, посвященные безопасности дорожного движения, родительское собрание (3 класс), а также интерактив "Дорога жизни и добра" (2-7 классы) и интерактив "Весы" (9-11 классы). Лучшие фото были загружены на сайт &l ... Читать дальше »

Как это было...

В преддверии праздника Великой Победы в Двинской средней школе прошла встреча учеников с теми, чье детство было оборвано страшной войной. Дети войны... Как много пришлось им перенести, перетерпеть, вынести на своих худеньких детских плечах. Они стали свидетелями и участниками тяжелейших испытаний, выпавших на долю нашего народа. Сегодня важно сохранить это в нашей памяти, чтобы пламя войны никогда не коснулось наших судеб. Поэтому и стали доброй традицией встречи юных двинчан и "детей войны" (в этом году всего 12 человек смогли прийти в школу). Ученики 3-6 классов подарили гостям прекрасный концерт: стихи, песни, танцы. Шестиклассники приготовили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. А ... Читать дальше »

Неделя экологии

В Двинской средней школе в апреле 2017 г. прошла Неделя экологии. Для младших школьников был проведен урок "Экология. Что это такое?", экологическая игра "В мире природы", для учащихся 5-11 классов - классный час "Свобода от отходов", Всероссийский школьный экологический диктант. Старшеклассники приняли участие в игре "Экологический марафон", учащиеся 5-6 классов - в игре "Дом, в котором мы живем". Также проведены открытые занятия: урок математики (6 класс), урок химии "Глобальные экологические проблемы" (10 класс), кружок "Вокруг света" (4-5 классы), "Северная кладовая" (5-7 классы); подготовлена викторина "В мире животных", в библиотеке организована выставка книг о при ... Читать дальше »

Внимание: весенний паводок

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

1. Не выходите на лед во время весеннего паводка.
  2. Не катайтесь на самодельных плотах, досках, бревнах и плавающих льдинах.
  3. Не прыгайте с одной льдины на другую.
  4. Не стойте на обрывистых и подмытых ... Читать дальше »

Неделя финансовой грамотности

С 10 по 14 апреля 2017 г. в Двинской средней школе прошла Неделя финансовой грамотности, в рамках которой были проведены следующие мероприятия: классные часы "Путешествие по миру финансов" (5 класс), "Финансовая грамотность" (6-7 классы), "Заседание клуба налогоплательщиков" (9-11 классы); игра-практикум "Банки, вклады и кредит" (10-11 классы), деловая игра " Я - предприниматель" (5-6 классы). Обучающиеся 7-9 классов встретились ... Читать дальше »

Всемирный День здоровья

7 апреля 2017 г. в школе прошла спортивная акция «Мы, молодёжь, выбираем ЗОЖ!», посвящённая Всемирному Дню здоровья. Акция включала в себя торжественную линейку, на которой всех присутствующих поприветствовала директор школы Михиенко В.Н. Затем обучающиеся школы отгадывали загадки о спорте, посмотрели флэшмоб в исполнении старшей танцевальной группы «Серпантин» (руководитель – Казнина Н.В.). А потом вся школа выполнила утрённюю производственную гимнастику, получив заряд бодрости и позитива на весь учебный день.

... Читать дальше »

Фестиваль народного творчества

6 апреля 2017 года на базе КДЦ "Радуга" прошел традиционный фестиваль народного творчества "Колесо крутится - жизни нить прядется", цель которого воспитывать у обучающихся интерес к культуре русского народа. Форма проведения - посиделки. Добрыми словами встретила школьников хозяйка Погарская Т.А., припасла она для гостей загадки о старинных предметах быта, вместе с Трушевой М.А. рассказала о прялке, которую почитали в каждой русской избе, о прядении - самом трудоемком из всех видов работ, падавших на плечи крестьянки.  ... Читать дальше »

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 17 18 »