Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Праздник «День безопасности»

18 мая 2018 года… Празднично оформленная территория детского сада №39 «Клюковка»… Под звуки торжественной музыку родители и детвора встречают Профессора всех наук (Старицына Л.А.). Он объявляет о начале праздника Дня безопасности. Задавая вопросы о правилах поведения на дороге, на улице, в быту, о правильном питании, Профессор выяснил, что все присутствующие много знают и умеют, и поэтому предложил всем отправиться на помощь сказочным героям, которые попали в опасные ситуации. Путь предстоял нелегкий, пришлось воспользоваться маршрутной схемой и на машинах отправиться в путешествие по Стране Чудес. На первой остановке «Красный, желтый, зеленый» Красная Шапочка (Яшева Т.А.) нарушила правила дор ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Весенний праздник «Речная прогулка»

Ледоход! Ледоход! Раскололся в речке лед… Вскрылась красавица Двина ото льда, и отправились ребятишки из детского сада № 39 «Клюковка» на речную прогулку. Все дружно «сели в лодочки», поплыли и запели лирическую песню «Северянка-реченька». Во время путешествия лодочка делала остановки по берегам реки Северная Двина, во время которых ребятишки проводили наблюдения за пробуждением природы, за состоянием птиц и животных, оказывали помощь растениям и обитателям луга. Дети проявили активный интерес к окружающему, показали свои знания по охране природы: оградили березку от гусеницы Ксюхи, прогнали кота Василия от скворцов. А еще ребятишки встретились с лесными зверями: с зайчиком сделали веселую «Заячью зарядку», разбуди ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Подари улыбку миру

20 апреля 2018 года наша школа подвела итог очередному учебному году на отчётном концерте «Подари улыбку миру», который прошёл на базе Дома культуры. Мероприятие собрало полный зал родителей, бабушек, дедушек и просто неравнодушных зрителей. На сцену выходили обучающиеся, педагоги школы, воспитанники детского сада, а также самая старшая танцевальная группа студии «Серпантин».

Вели концерт дебютанты: обучающаяся 7 класса Г. ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Обменялись опытом работы

28 марта 2018 года на базе нашего детского сада прошло межрайонное методическое объединение педагогов малокомплектных детских садов Холмогорского и Виноградовского районов по теме «Организация образовательной деятельности в условиях малокомплектного детского сада».

В ходе встречи педагогам Виноградовского района была представлена модель организации непосредственно образовательной деятельности (НОД) в детском саду ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Экскурсия в школьную библиотеку

15 марта 2018 г. воспитанники группы «Солнышко» детского сада № 39 «Клюковка» в очередной раз посетили Двинскую школу. Клюкина Оксана Григорьевна, хозяйка школьной библиотеки, радушно встретила маленьких гостей, провела экскурсию по библиотеке и познакомила с выставкой книг, посвященной 105-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова (1913 – 2009) – писателя, поэта, драматурга, председателя Союза писателей России, автора гимнов СССР, политического деятеля.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Музыкальный кукольный спектакль «Снежный колобок»

27 февраля у детворы детского сада № 39 «Клюковка» был в гостях кукольный театр. Музыкальный кукольный спектакль «Снежный колобок» подготовила Старицына Л.А., руководитель кружка «Театрал», а показали его члены р ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Познавательная экскурсия

В феврале 2018 года учащиеся 7 и 9 классов Двинской средней школы вместе с классными руководителями Казниной Н.В. и Трушевой М.А. ездили на экскурсию в лесную делянку предприятия ООО «Двинлеспром». Цель поездки – знакомство с современным процессом лесозаготовки, трудом лесозаготовителей. Экскурсоводом стал директор ООО «Двинлеспром» ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Снова встретились

22 февраля 2018 г. на базе нашей школы состоялось кустовое методическое объединение учителей русского языка и литературы, а также учителей английского языка. Программа была насыщенной. Учителя посетили интегрированные уроки английского и русского языка: «Необычное литературное путешествие в страну верескового меда» в 6 классе (учителя МБОУ «Двинская СШ» Парфёнова С.Д., Скирёва С.М.) и «Имя существительное» во 2 классе (Ермолина Л.Г., учитель МБОУ «Брин-Наволоцкая СШ», Опокина С.Н., учитель МБОУ «Двинская СШ»), открытый урок русского языка в 9 классе «Виды сложных предложений» (учитель МБ ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Спортивный праздник «Быстрые, ловкие, смелые и умелые »

20 февраля 2018 года в спортивном зале Двинской средней школы для участия в спортивном празднике «Быстрые, ловкие, смелые и умелые» собрались команда обучающихся 1 класса «Прыг» и команда воспитанников детского сада «Скок». Присутствующие гости бурными аплодисментами приветствовали команды, вышедшие на состязание под мелодию песни «Великолепная пятерка и вратарь». ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

К истокам народной культуры

8 февраля 2018 года в Доме культуры посёлка Двинской для обучающихся начальных классов состоялся Фестиваль народного творчества. Его организовали руководитель школьного музея Трушева М.А. и работники Двинского ДК Черепович А.В., Емельянова Н.С., а помогли провести учителя начальных классов, которые разучили со своими детьми русские народные хороводы, игры, частушки и небылицы. Такой фестиваль мы проводим уже третий год подряд. В этом году к себе на «Зимние посиделки» мы пригласили гостей «со всех волостей» – школьников из Пиньгиши и Хаврогор. Они тоже приех ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 17 18 »
ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Авторизация
Растим детей
Жизнь без наркотик
Госуслуги
Запись в школу
Отзыв

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz