Внимание!

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В непростой ситуации, сложившейся в мире из-за пандемии коронавируса, мы убедительно просим вас сохранять спокойствие, не поддаваться панике, проявлять высокую ... Читать дальше »

Друг всегда поможет

14 февраля 2020 года в рамках реализации плана совместных мероприятий детского сад № 39 "Клюковка" и МБОУ "Двинская СШ» прошли очередные спортивные соревнования между смешанными командами дошкольников и первоклассников «Друг всегда поможет». Организатором данного мероприятия была старший воспитатель Л.А. Старицына, ей оказывали активную помощь воспитатель Н.Г. Юрьева и учитель начальных классов М.В. Медникова. Перед участниками соревнований стояла задача помогать друг другу при выполнении всех заданий. Дети вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, участвовали в самых веселых и занимательных эстафетах с обручами, мяча ... Читать дальше »

Театрализованная деятельность в детском саду

16 декабря 2019 года прошел совместный педагогический совет педагогов детского сада № 39 «Клюковка» и учителей начальных классов МБОУ «Двинская СШ» по теме «Роль театрализованной деятельности в развитии речи ребенка». Юрьева Н.Г. рассказала об истории возникновения театра. Затем воспитатель Рюмина Л.В. в форме диалога с присутствующими продолжила тему сообщением о театрах города Архангельска, поделилась алгоритмом «Знакомство детей с театром», провела игру «Кроссворд – теат ... Читать дальше »

Лети, лети, лепесток...

4 октября 2019 года в Двинской средней школе праздничный переполох: все готовятся к торжественной линейке, посвященной Дню учителя. Детский сад № 39 «Клюковка» тоже не остался в стороне. Семь дошколят вместе со старшим воспитателем Старицыной Л.А. торжественно входят в украшенный школьный зал. Лепестки с пожеланиями цветика-семицветика поочередно поднимаются в руках у ребятишек. Пересиливая волнение, дети громко произносят волшебные слова знаменитой сказки Катаева «Цветик -семицветик» и в конце добавляют свои пожелания учителям: вели, чтобы все вокруг понимали и уважали друг друга; чтобы все были счастливы и здоровы; чтобы все оказывали помощь и поддержку; ч ... Читать дальше »

День трезвости

9 сентября 2019 года в 9-11 классах прошел классный час, посвященный Всероссийскому дню трезвости, под названием «Трезвость – норма жизни!». Классный руководитель 9 класса Трушева М. А. познакомила ребят с историей этого праздника, дала информацию об алкоголе и тяжелом хроническом заболевании – алкоголизме.

13 сентября состоялось спортивное мероприятие в начальной школе «Мы за ЗОЖ!», приуроченное к Всемирному дню трезвости, которое организовала и провела Губина Т.А.

С победой!

В соответствии с планом основных мероприятий Управления образования администрации муниципального образования» Холмогорский муниципальный район» на 2019 год 21 сентября 2019 года на базе МБОУ «Емецкая СШ» в с. Емецк проведены соревнования Спартакиады среди обучающихся образовательных организаций Холмогорского муниципального района по легкоатлетическому кроссу в старшей (2001 – 2004 г.р.), средней (2005 – 2006 г.р.) и младшей (2007 г.р. и мл.) возрастных группах. В соревнованиях приняли участие 168 обучающихся (78 девушек и 90 юношей) из 13 образовательных организаций. Обучающаяся 7 класса МБОУ "Двинская СШ" заняла 3 место в финальных районных соревнований по легкоатлетическому кроссу памяти М.В. Кузнецова среди обу ... Читать дальше »

В рамках преемственности детского сада и школы

Доброй традицией стало проведение интеллектуальных игр между первоклассниками Двинской школы и детьми подготовительной группы детского сада № 39 «Клюковка». На этот раз встречу умников и умниц, которая проходила в два этапа, организовала Татьяна Алексеевна Губина, учитель начальных классов,

Первый этап, посвященный Дню космонавтики, состоялся 12 апреля 2019 года. Ребятишки вместе с зайцем-космонавтом отправились в космическое путешествие и побывали на шести планетах, где им ... Читать дальше »

Быть здоровым - это здорово!

5 апреля 2019 года. В детском саду № 39 «Клюковка» День здоровья. У входа плакат «У нас сегодня в детском саду Морковный день». В холле первого этажа на огромной моркови меню дня. На противоположной стене - стенд с разнообразными рецептами, оформленный мамами воспитанников «Из моркови еда - вот это да!».

В группе ребятишек ждали сюрпризы: чудесные мешочки с овощами и фруктами, которые нужно было определить не только на ощупь, но и на вкус; развивающие ... Читать дальше »

Слёт краеведов

4 марта 2019 года на базе Двинской средней школы прошёл V межшкольный Слёт краеведов, который подготовила и провела учитель математики Трушева М.А., руководитель нашего школьного музея. Обучающиеся 2 – 5 классов из Двинского, Хаврогор и Пиньгиши подготовили материал на тему «Народные праздники». Все выступления сопровождались презентациями. Хаврогорские школьники познакомили ребят с историей праздника Ивана Купала, который традиционно широко отмечают в Хаврогорах, и показали танец «Берёзка». Ребята из Пингишенской основной школы рассказали про Ильин день и Петров день, особо почитаемые в Пиньгише. Наша школа представила рассказ про Масленицу. Всем очень понравилась яркая кукла Масленица. В заключение участники слёта ответили на вопросы ви ... Читать дальше »

Фестиваль "Песня - душа