Областное родительское собрание "Безопасная дорога в школу"

Безопасная дорога – это когда, улицу переходите по пешеходному переходу, по светофору, когда дорога не столь оживленная, не большая, когда ничего на дороге не мешает обзору (нет никаких препятствий).

Абсолютно безопасной дороги не существует. Даже если нарисовать для каждого школьника карту безопасной дороги в дневнике, проблему это не решит. На любой дороге есть опасные и безопасные участки.

Формирование сознательного безопасного поведения ребенка - это длительный процесс, это работа не одного дня. Обучение детей основ ... Читать дальше »

Всероссийский Петровский урок

В «Двинской СШ» 27 сентября 2021 года прошёл Всероссийский Петровский урок, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I. Обучающиеся 7 класса расширили знания о вкладе реформ Петра I в военно-морское дело, затем приняли участие в игре, где необходимо было «потопить» корабли противника. Об ... Читать дальше »

Всероссийский урок Арктики

13 сентября 2021 года обучающиеся МБОУ «Двинская СШ» со своими классными руководителями приняли участие во Всероссийском уроке Арктики. Начальные классы узнали об экосистеме Арктики, о природном заповеднике «Таймырский». 5-7 классы - о полярных экспедициях, о первом ледоколе «Ермак» и об исследователях Арктики. Обучающиеся 8-9 классов познакомились с полезными ископаемыми и проблемами их добычи в арктическом регионе. 10-11 классы из видео-урока узнали о ледокольном флоте России, об истории и возрождении Северного морского пути. Все обучающиеся узнали, что 21 мая отмечается День полярника.

Всероссийское открытое родительское собрание

Всероссийское открытое родительское собрание состоится сегодня, 24 сентября. Оно состоится в онлайн-формате в рамках Недели безопасности дорожного движения. Начало – в 18:00.

Спикеры:

- заместитель начальника ГУОБДД МВД Ро ... Читать дальше »

Учебная эвакуация

15 сентября в МБОУ "Двинская СШ" проходила учебная эвакуация по пожарной безопасности. Коллектив школы благодарит ПЧ - 55 д. Погост (Холмогорский район, п. Пингиша) за познавательное мероприятие, проведенное для обучающихся школы, с использованием пожарной техники.

Свеча Памяти

В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине. Вы можете зажечь свою Свечу памяти на нашей платформе и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции вместе с вами.

... Читать дальше »

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2021 года, в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады проводится Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб».
Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.

Отдых и оздоровление детей

В соответствии с изменениями, внесенными 20 апреля 2020 года в указ Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года №28-у «О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по противодействию распространению на ... Читать дальше »

Полезная информация

Приближается окончание учебного года, и перед каждым выпускником и его семьей встает вопрос: какую, действительно, выбрать профессию в таком изменяющемся мире и куда поступать, чтобы ее получить?

Российское движения школьников вместе с командой Всероссийского проекта «Билет в будущее» предлагают учащимся 6–11-х классов общеобразовательных организаций, включая детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, вместе с педагогами и родителями воспользоваться следующими дополняющими друг друга материалами:

Информация об организации

дистанционного обучения в режиме самоизоляции обучающихся и педагогических работников

1. В целях принятия мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции в организациях, осуществляющих образо ... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 17 18 »