Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Разговоры о важном

  Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».

   Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с «Разговора о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и другие.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Влияние экстремистской деятельности на личность подростка и ответственность

В мае 2022 года с обучающимися 8-11 классов проведён профилактический урок "Влияние экстремистской деятельности на личность подростка и ответственность". Презентация к уроку предоставлена ГБУ АО "Центр Надежда", отделением ФЗОЖ. Во время урока рассмотрены особенности проявления экстремизма в молодёжной среде, в каких группах и обществе он наиболее проявляется, что проповедует идеологию насилия и нравственную неразборчивость. Рассмотрены факторы возникновения и распространения экстремизма и признаки того, что подросток попал под влияние экстремистской идеологии (манера поведения, стиль одежды, наличие атрибутики и т.д.), элементы, приводящие к изменению сознания, последствия и ответственность. На данный момент тема очень актуальна. 

Комментарии (0)    

Деструктивное поведение

                                       

   ДЕСТРУКТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ – это устойчивое поведение психически здоровой личности или группы лиц, отклоняющееся от наиболее значимых в конкретном обществе социальных норм, причиняющее реальный ущерб самой личности, ближайшему окружению, обществу в целом. Деструктивное поведение является следствием негативного отношения человека к самому себе.

   Осно ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Профилактическое мероприятие "Внимание, дети!"

Профилактическое мероприятие "Внимание, дети!" проходит с 18 мая 2022 года.  Цель мероприятия: приобретение несовершеннолетними навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, напоминание о безопасности во время летнего отдыха. В классах проведены беседы и инструктажи по ПДД.

                              

- В 4 классе на уроке ИЗ ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Неделя профилактики. «Антиобщественная деятельность: профилактика и ответственность»

17 мая 2022 года в школе состоялось общешкольное родительское собрание, посвященное Единому Дню профилактики. Были рассмотрены следующие вопросы:

- Нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время.
- ПАВ "Знать, чтобы противостоять".
- Пал сухой травы.
- Соблюдение ПДД при езде на велосипедах, мопедах, автомобилях.
- Антитеррористическая защищенность объектов организаций сфер образования.
- Переход на новый ФГОС.
- Поднятие с 1 сентября флага и исполнение гимна РФ.
- Противодействие идеологии терроризма.
- Антиобщественная деятельность: профилактика и отв ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

«Миру – да, террору – нет!»

В апреле-мае 2022 года в школе проведены уроки изобразительного искусства по теме «Миру – да, террору – нет!»Цель таких уроков: формирование активной гражданской позиции, патриотизма обучающихся, воспитание стремления не дать терроризму захватить мир. Задачи: формирование сознания обучающихся на отторжение идеологии и практики терроризма и экстремизма, воспитание бдительности и способности противостоять&nb ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Всероссийский урок генетики

  В 8 и 9 классах обучающиеся узнали об интересной науке - генетике. Генетика – это одна из ведущих наук современного естествознания. Она изучает основные фундаментальные свойства живых организмов – наследственность и изменчивость. Обучающиеся вспомнили, что такое ген, почему к нему повышенный интерес, узнали о методе ПЦР, который необходим для обнаружения вирусов или бактерий, для идентификации личности, для получения ДНК животных, живших сотни тысяч лет назад. Генетика ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Нахождение несовершеннолетних в ночное время.

«Нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время, а также несовершеннолетних на улицах без сопровождения родителей или иных законных представителей в ночное время».

Большая часть правонарушений совершается в ночное время, и чтобы обеспечить безопасность подрастающего поколения в 2009 году Федеральным законом № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенк ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Всероссийский урок мужества "Горячее сердце"

В апреле в нашей школе в 1-11 классах прошли классные часы по теме "Горячее сердце". Это уроки о сострадании к слабым, о нравственном поведении, о возможности спасти себя и окружающих в экстремальной ситуации.  Обучающиеся узнали об удивительных и простых детях, юношах и девушках, которые представляют благородные и достойные примеры преодоления чрезвычайных ситуаций. Во время беседы обучающиеся понимают, как важно вовремя заметить и поддержать любые добрые дела, отважные и мужественные поступки. Неравнодушные и отзывчивые люди, теплом своей души согревают всех, кто нуждается в их поддержке, помогают ветеранам, ухаживают за больными. Они стойко преодолевают трудности и добиваются больших успехов.  Верится в то, что в трудную минуту обязательно найдется Горячее сердце, готовое прийти на помощь.

Комментарии (0)    

Урок "Крымская весна. Мы вместе!"

Цикл уроков #КрымскаяВесна "Крымская весна. Мы вместе!" проведены в нашей школе в марте и апреле 2022 года. Уроки посвящены Дню воссоединения Крыма с Россией.
Цель таких уроков - формирование представления об исторической общности народов России, развитие чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну.

Во время уроков с детьми обсуждались такие ценности как Родина, дружба, единство, п ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 »
ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Авторизация
Растим детей
Жизнь без наркотик
Госуслуги
Запись в школу
Отзыв

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz