День Конституции Российской Федерации

12 декабря — памятная дата в жизни нашей страны. 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.

В этот день в школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Во всех классах 12 декабря прошли уроки «Разговоры о важном» - День Конституции. В начале занятия обучающиеся МБОУ «Двинская СШ» просмотрели видеообращение председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко ... Читать дальше »

День героев Отечества

9 декабря - традиционная ежегодная памятная дата - День Героев Отечества в России. Этот день – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград  - званий Героев Советского Союза.

В МБОУ "Двинская СШ" проходят Дни Героев Отечества. с 5 декабря 2022 г. в холле школы организована фотовыставка "Подвиги советских школьников". На уроках истории обучающиеся вспоминают героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина, Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества. Цикл уроков "Разговоры о важном" 19 декабря посвящен так же Дню Героев&n ... Читать дальше »

Урок доброты

В МБОУ "Двинская СШ" в рамках реализации проекта "Уроки доброты" 6 декабря проведён единый Урок доброты среди 1-8, 11 классов. Цель проекта - формирование культуры позитивного, толерантного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Во время проведения классного часа обучающиеся попытались представить себя незрячими, походив по классу, выполнили "ладошки добра", вспомнили наших паралимпийцев, просмотрели видеоролики о "НКО не НЛО" , которые организуют разнообразную помощь и людям и животным.  ... Читать дальше »

Урок качества

28 ноября 2022 года прошел Урок качества. В нем приняли участие обучающиеся 8 класса.

Цель урока: формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.

Обучающиеся просмотрев видео-фрагмент "Законы прав потребителей", узнали о сроках годности товара, сроки замены товара. Во время просмотра презентации узнали много интересной и полезной информации о качественной продукции и вредной, познакомились с логотипами качества, узнали запрещенные пищевые добавки ... Читать дальше »

Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности

24 ноября 2022 г. – 1 декабря 2022 г.

... Читать дальше »

Правовое просвещение

Формула твоей безопасности

Мероприятия, посвященные 85-летнему Юбилею Архангельской области

В течение 1 четверти в МБОУ "Двинская СШ" проходили уроки, посвященные Юбилею Архангельской области. Обучающие на уроках окружающего мира, истории, литературы,  географии, астрономии знакомились с достопримечательностями Родного Севера, вспоминали Великих людей области.

В 6-7 классах на внеклассном мероприятии проведена «Своя игра «Земля Архангельская» ... Читать дальше »

Уроки Мужества

В МБОУ "Двинская СШ" с 17 октября прошли "Уроки Мужества" по теме "Ратная слава героев российской земли". Цель урока - ознакомление обучающихся с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества. Материалы для проведения "Урока Мужества" были предоставлены. А обучающиеся 6-8 классов вместе с учителем истории и обществознания Елисеевой Е.А. приняли участие и во Всероссийской акции "Письмо солдату". Все письма были собраны в один конверт и отправлены в Москву на Суворовскую площадь-2.

"КРОСС НАЦИЙ - 2022"

В МБОУ «Двинская СШ» 17 сентября 2022 года состоялся традиционный Всероссийский День бега «КРОСС Наций – 2022».  «Кросс нации» –  самое масштабное по  количе ... Читать дальше »

Пожарная эвакуация - 2022

13 сентября 2022 года в МБОУ "Двинская СШ" проходила учебная эвакуация по пожарной безопасности. Коллектив школы благодарит ПЧ - 55 д. Погост (Холмогорский район, п. Пингиша) за познавательное мероприятие, проведенное для обучающихся школы, с использованием пожарной техники.

Обучающиеся школы смогли узнать о классификации пожаров, действиях спасателей при тушении огня, работе автомобиля и его технических возможностях. Все с большим интересом рассматривали пожарную машину, задавали вопросы, проявили интерес и многое узнали о работе спасателей.

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »