Всероссийский день "Эколят" и неделя экологии

В апреле 2022 в МБОУ "Двинская СШ" проведена Неделя экологии, приуроченная к  Всероссийскому "Дню эколят".  Целями недели экологии являются: развитие экологического образования, экологической культуры, сохранение природы, её растительного и животного мира. В течение недели обучающиеся 1-11 классов приняли участие в следующих мероприятиях:

... Читать дальше »

Всероссийская акция "ZaДобро"

#ZaДобро  ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ направлена на привлечение школьников к добровольчеству, воспитывает основные нравственные ценности, такие как неравнодушие, забота, готовность прийти на помощь. Ребята 8 и 10 классов регулярно чистят от снега дорожку к Памятнику воинам Великой Отечественной войны на территории Дома культуры в поселке Двинской. Через заботу о памятнике выражается и забота ... Читать дальше »

Психологическая помощь детям. Профилактика употребления ПАВ

На уроках ОБЖ в 8, 10-11 классах, в 9 классе на классном часе с обучающимися МБОУ "Двинская СШ" проведены занятия по профилактике употребления ПАВ. В подростковом возрасте дети становятся более внушаемые и обидчивые, стремятся самоутвердиться, стать взрослыми, что зачастую приводит к началу употребления ПАВ. На занятиях затронуты темы "Здоровье  - как основная ценность человека", "Вредные привычки и их влияние на здоровье", "ПАВ - знать, чтобы противостоять!".

Родителям нужно воспринимать подростковый возраст  как данность, уважать мнение подростка, воспринимать его как личность, не унижать и доверять. "Центр "Надежда" предлагает ознакомиться родителям с памяткой  "Как поговорить с подростком о ПАВ?"

&nbs ... Читать дальше »

Всероссийская акция «Я – гражданин России!» и воспитанники детского сада "Клюковка"

Воспитанники детского сада №39 "Клюковка" присоединяются к Всероссийской акции флешмобов детских хоров, приуроченных к старту Всероссийской акции «Я – гражданин России!» с песней "Улыбка". Акция проводится в Год культурного наследия народов России и предполагает исполнение отечественных хоровых музыкальных произведений.

#ягражданинроссии29

Цель акции: формирование чувства сопричастности истории своей ст ... Читать дальше »

"Я - гражданин России!" #ягражданинроссии

#ягражданинроссии29 18 марта ученики начальных классов спели песню "Солнечный круг" в рамках Флешмоба Всероссийской акции "Я - гражданин России!". Цель акции: воспитание уважения к национальным ценностям народов России, объединение детей из разных регионов России, бережное отношение к родному краю, ... Читать дальше »

Профилактическое мероприятие "Безопасные каникулы"

В преддверии весенних каникул, в рамках профилактического мероприятия "Безопасные каникулы" школьники 4 и 2 классов 16 и 18 марта 2022 года выполнили своими руками световозвращающие брелки, в 1-11 классах проведены инструктажи по ПДД, обучающиеся вспомнили безопасный маршрут "дом-школа-дом". Световозвращающие приспособления ... Читать дальше »

Хартия "Цифровая этика детства"

В России проходит акция #МояХартия - это Альянс крупных технологических, цифровых и медиакомпаний России по защите детей в цифровой среде. Альянс по защите детей в цифровой среде был создан в сентябре 2021 года. Его миссия — развивать безопасное интернет-пространство для детей, в котором они, независимо от возраста и местоположения, смогут общаться и дружить, учиться и развиваться, открывать для себя новые возможности и развлечения. В Хартии «Цифровая этика детства» содержатся ценности и правила, благодаря которым возможно создать безопас ... Читать дальше »

Школы Поморья примут участие в международном исследовании PISA

Весной 2022 года несколько школ и техникум из Архангельской области примут участие в международной программе PISA. Это крупнейшее мониторинговое исследование в сфере образования, которое призвано оценить знания и навыки 15-летних школьников и студентов.

В этом году в проекте примут участие образовательные организации 85 стран мира. От России в исследовании заявлены учебные заведения 43 регионов, в том числе и Поморья.

Оценка функциональных навыков ребят, которым исполнилось 15 лет, будет проводиться по следующим направлениям: читательская, математическая и естественно-научная грамотность, креативное мышление. Отметим, в некоторых странах, среди которых и Россия, дополнительно проверяют финансовую грамотность учеников. Сегодня эта компетенция выхо ... Читать дальше »

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что по поручению Министерства образования и науки Архангельской области в 2021 году проводится независимая оценка качества условий оказания услуг образовательными организациями, расположенными на территории Архангельской области (далее – НОК УООД-2021).

По решению Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг образовательными организациями, созданном при Министерстве образования и наук ... Читать дальше »

Всероссийский урок Астрономии

В МБОУ «Двинская СШ» прошел Всероссийский урок Астрономии. Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету, одной из старейших в мире наук – астрономии. Провела уроки учитель физики Е.П. Тивилик.
19 октября  восьмиклассники закрепили свои знания о планетах Солнечной системы, узнали об уникальном месте Земли в ней, вспомнили, что атмосферу на Венере открыл наш земляк – М.В. Ломоносов, рассмотрели по фотографиям поверхность Венеры, узнали об автоматической межпланетной станции «Венера – 7», которая была запущена с космодрома «Байконур» и исследовала планету.
20 октября урок Астрономии прошел в 10 классе. Обучающиеся рассмотрели разновидности туманностей, круговор ... Читать дальше »

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 17 18 »